Home » Утренняя ставка: олл-ин на открытие

Утренняя ставка: олл-ин на открытие

Взгляд на грядущий день на европейском и мировом рынках от Ankur Banerjee:

Слабый спрос и слабая экономическая активность остаются препятствием для Китая, поскольку вторая по величине экономика мира медленно, но верно избавляется от ограничений, наложенных на COVID-19. Путь к открытию вряд ли будет гладким и прямым, и некоторым будет трудно избавиться от привычек, сформированных во время строгих ограничений.

Рейтер Графика

Инвесторы, тем не менее, пользуются вновь открывающимся оптимизмом. Индекс китайских акций азартных игр (.CSICESG10) вырос более чем на 60% за две недели, в то время как призрак экономического спада вырисовывается. План заседаний центрального банка на следующей неделе покажет нам, в каком направлении движутся процентные ставки.

Поскольку до следующей недели рыночных событий будет мало, в центре внимания будут данные об инфляции цен производителей в США позже в тот же день, чтобы получить дополнительные сведения о состоянии экономики США.

Тем временем трубопровод Keystone в США был остановлен после того, как более 14 000 баррелей сырой нефти вылились в ручей в Канзасе. Тем не менее, нефть по-прежнему держится вблизи годового минимума, так как мрачность спроса компенсирует давление на предложение, вызванное войной на Украине.

Причина утечки неизвестна, и это уже третья утечка нескольких тысяч баррелей сырой нефти на трубопроводе с момента его открытия в 2010 году.

В корпоративном мире сделка Microsoft (MSFT.O) стоимостью 69 миллиардов долларов по приобретению производителя Call of Duty Activision Blizzard сталкивается с антимонопольным ответом, поскольку Федеральная торговая комиссия США пытается заблокировать крупнейшую сделку в игровой индустрии.

Ключевые события, которые могут повлиять на рынки в пятницу:

Экономические события: данные PPI США за ноябрь, данные индекса потребительских цен Норвегии за ноябрь

Read more:  Крис Руссо раскритиковал шокирующую ссылку на «атомную бомбу» о подходе японской звезды Шохэя Отани к свободе агентов в двухминутной напыщенной речи на тему Второй мировой войны в программе «Первый дубль»: «Он зашел слишком далеко»

Спикеры: Кристин Лагард из ЕЦБ, заместитель управляющего Риксбанка Пер Янссон

Репортаж Анкура Банерджи; Монтаж Сэм Холмс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.