Home » Уффици привозит Тициана и венецианский ренессанс в Хонг Хонг

Уффици привозит Тициана и венецианский ренессанс в Хонг Хонг

Галереи Уффици во Флоренции привозят Тициана и венецианский ренессанс в Гонконг, Китай. Гонконгский музей искусств (HKMOA) приветствует первую крупномасштабную выставку такого рода, которая пройдет в крупнейшем азиатском мегаполисе с настоящего момента до 28 февраля 2024 года.

Выставка под названием «Тициан и венецианский ренессанс из Уффици» предлагает китайской публике 50 работ Тициана и венецианских художников того же периода, таких как Джорджоне, Тинторетто, Паоло Веронезе и других мастеров; в основном это портреты и произведения библейских и мифологических сюжетов, они позволяют посетителям погрузиться в художественный мир венецианской живописной школы. Есть «Флора» Тициана, «Венера и Амур с собакой и куропаткой», «Портрет Томмазо Мости» и «Мадонна делла Мизерикордия»; «Моисей, испытанный огнем» Джорджоне, «Венера, Амур и Вулкан» Тинторетто и «Крещение Христа» Веронезе. Эта выставка является вторым сотрудничеством между HKMoA и Уффици в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного между двумя музеями в 2019 году. Первой выставкой, состоявшейся в 2019 году, была выставка, посвященная Боттичелли и флорентийскому Возрождению.

В сопровождении выставки HKMoA пригласил местных художников Люнг Чи Во и Чан Кван-лока черпать вдохновение из венецианской школы живописи для создания своих работ, устанавливая диалог, охватывающий столетия, чтобы построить мост между современным искусством сегодня и итальянским искусством. Ренессанс. Специально для этого места художественная инсталляция «Слезы темпа», созданная художником Люнгом с использованием старинных венецианских стеклянных ламп XIX и XX веков, позволяет зрителям исследовать тонкие, но неумолимые следы времени; Вместо этого Чан Кван-лок использует традиционные техники рисования, чтобы олицетворять природные элементы в 13 картинах гунби своей художественной инсталляции «Связь с природой».

Выставка, организованная Галереей Уффици и Хкмоа, представлена ​​LCSD и Министерством культуры Италии MiC и спонсируется Благотворительным фондом гонконгского жокей-клуба. Выставка проводится при поддержке Генерального консульства Италии в Гонконге при поддержке Итальянского института культуры Гонконга и является частью программы «Италия на сцене».

Read more:  Бейонсе удивила поклонников на премьере фильма «Ренессанс» в Бразилии

Директор Галереи Уффици Айке Шмидт пояснила: «Выставка дала нам возможность восстановить около десяти работ из фондов Уффици, которые до сих пор не были в состоянии для экспонирования. Теперь они, наконец, сияют в своих первоначальных цветах, и это Действительно, можно было заметить, что их качество было выше, чем считалось ранее, до такой степени, что в случае с «Вакханалией», произведением, которое до сих пор считалось копией семнадцатого века, выяснилось, что оно было написано под глазами – и, возможно, несколькими мазками – самого Тициана, в его мастерской. Таким образом, эти находки подтверждают добродетель принципа получения денег на поддержку реставраций за счет доходов от выставок и в то же время предоставляют возможности для новых исследований благодаря выставкам за рубежом”.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.