Home » Уход за детьми за 10 долларов в день: операторы детских садов в Оттаве говорят, что программа не работает, и предупреждают о закрытии

Уход за детьми за 10 долларов в день: операторы детских садов в Оттаве говорят, что программа не работает, и предупреждают о закрытии

Удешевление детских садов было одним из самых больших обещаний либерального правительства, но сейчас программа испытывает трудности: операторы детских садов предупреждают о закрытии, если ситуация не изменится.

Саба Аль-Оде, владелец детского сада «Маленькие герои» в Оттаве, говорит, что с тех пор, как он согласился на программу с оплатой 10 долларов в день, ей пришлось нелегко.

«Я не получаю прибыли, мы даже не вышли на уровень безубыточности», – сказал Аль-Оде. «Цены не отражают расходы, которые мы несем в данный момент».

Программа была частью бюджета либерального правительства на 2021 год, предлагая пятилетнее предложение на сумму 30 миллиардов долларов провинциям и территориям, подписавшим соглашения об уходе за детьми, которые сначала сокращали плату вдвое, а затем сокращали ее до 10 долларов в день к 2025 году. 26.

Аль-Оде присоединился к программе в 2022 году и в соответствии с соглашением заморозил сборы для семей. Но поскольку ее расходы растут, финансирование остается примерно на том же уровне.

«Как я могу позволить себе платить своим сотрудникам, как я могу платить за папиросную бумагу или еду?» – сказал Аль-Оде.

Не имея возможности поднять плату, она вынуждена сокращать расходы или рискует вообще закрыть свои двери – и она не одна.

«Вы слышите, как люди говорят: «Кому-то нужны товары, мы закрываемся», поэтому все эти возможности, которые раньше были доступны родителям, начинают исчезать», — сказала Жаклин Гризе Джонс, член Ассоциации независимого ухода за детьми Онтарио. Центры.

Программа возлагает на муниципалитеты ответственность за распределение финансирования, по-видимому, без какого-либо надзора.

«Каждый муниципалитет имеет право изменить порядок действий практически без предварительного уведомления», — сказала Гризе Джонс. «Я действительно думаю, что идея этой программы фантастическая, но она не работает и никогда не была создана для работы в ее нынешнем формате».

Read more:  Таковы термодома, дома, которые потребляют меньше энергии и помогают экономить

Городские власти Оттавы не согласились на интервью, но сообщили CTV News, что работают над процессом доставки средств поставщикам услуг, которые в них нуждаются.

Правительство Онтарио заявляет, что обновляет модель финансирования, которая не менялась с момента запуска программы.

«Ранее у нас была модель замещения доходов, поэтому в этом году мы работаем над новой формулой финансирования, которая будет больше удовлетворять потребности наших операторов», — сказал Патрис Барнс, парламентский помощник министра образования Онтарио.

В провинции не уточнили сроки, когда эти изменения вступят в силу.

Для Аль-Оды отказ от 10-дневной программы — это последнее средство, но она говорит, что у нее заканчиваются варианты.

«Причина, по которой я не хочу отказываться от программы, заключается в том, что я не хочу усугублять финансовый стресс для своих семей», – сказал Аль-Оде.

2024-02-23 23:44:00


1708755950
#Уход #за #детьми #за #долларов #день #операторы #детских #садов #Оттаве #говорят #что #программа #не #работает #предупреждают #закрытии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.