Home » Уход Опры Уинфри из WeightWatchers привел к обвалу акций

Уход Опры Уинфри из WeightWatchers привел к обвалу акций

Бывшая ведущая ток-шоу Опра Уинфри покидает совет директоров WeightWatchers и жертвует миллионы долларов акций компании по контролю веса на благотворительность, сообщила компания в четверг, что привело к падению ее акций в начале торгов.

Уход медиа-иконы и знаменитого акционера, который был членом совета директоров с 2015 года, произошел в то время, когда WeightWatchers изо всех сил пытается получить прибыль. Акции упали почти на 23,2 процента в четверг утром и в этом году потеряли более половины своей стоимости.

«Я с нетерпением жду продолжения консультирования и сотрудничества с WeightWatchers и генеральным директором Симой Систани в повышении уровня дискуссии о признании ожирения хроническим заболеванием, работе над снижением стигмы и защите справедливости в отношении здоровья», — сказала Уинфри.

Уинфри пожертвует свои акции WW Национальному музею афроамериканской истории и культуры, помогая «устранить любой предполагаемый конфликт интересов вокруг приема ею лекарств для похудения», сообщила компания, предоставляющая услуги по снижению веса, поздно вечером в среду.

По данным Лондонской фондовой биржи, на 1 января ей принадлежало 1,13 млн акций на сумму $6,34 млн. Согласно FactSet, доля Уинфри сделала ее крупнейшим индивидуальным акционером компании.

На этом изображении изображен логотип WeightWatchers на мобильном телефоне и веб-сайт компании в Нью-Йорке во вторник, 7 марта 2023 года. Почти год назад WeightWatchers заявила, что тоже вступает в бизнес по снижению веса по рецептурным препаратам, заключив сделку на 106 миллионов долларов. купить Sequence, поставщика телемедицины с годовым доходом около 25 миллионов долларов и около 24 000 участников. (Ричард Дрю/Ассошиэйтед Пресс)

WW International заявила в нормативном документе, что решение Уинфри «не было результатом каких-либо разногласий с компанией по какому-либо вопросу, касающемуся деятельности, политики или практики компании». Численность совета директоров увеличится с 10 до девяти членов после ежегодного собрания, добавили в нью-йоркской компании.

Компания пострадала из-за опасений по поводу перспектив роста: аналитик

Акции нью-йоркской компании также пострадали из-за “обострения опасений” по поводу перспектив ее роста и ликвидности, сказала аналитик Barclays Стефани Дэвис.

Почти год назад WeightWatchers заявила, что также занимается бизнесом по снижению веса, отпускаемым по рецепту, заключив сделку на 106 миллионов долларов по покупке Sequence, поставщика телемедицины с годовым доходом около 25 миллионов долларов и около 24 000 участников.

В прошлом году стоимость акций выросла более чем вдвое в надежде на рост от этого приобретения.

Read more:  Hashtag Trending, 29 января. Магистр права учатся скрывать нечестное поведение; Увольнения в сфере технологий – стратегический шаг? 90 процентов электронных таблиц содержат ошибки

Но прогноз продаж компании на 2024 год в размере от 830 до 860 миллионов долларов США, который оказался ниже ожиданий аналитиков в 896,2 миллиона долларов, несколько разбил эти надежды.

2024-02-29 20:07:39


1709249526
#Уход #Опры #Уинфри #из #WeightWatchers #привел #обвалу #акций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.