Home » Участник Proud Boys в видео от 6 января: «Победный дым в Капитолии, мальчики»

Участник Proud Boys в видео от 6 января: «Победный дым в Капитолии, мальчики»



Си-Эн-Эн

Десятки сообщений, сообщений в социальных сетях и видеороликов показывают, что лидеры ультраправых Proud Boys не только планировали 6 января 2021 г., атака на Капитолий США. но нанял других, чтобы помочь помешать Джо Байдену стать президентом, заявили в четверг федеральные прокуроры во время вступительных заявлений на судебном процессе по делу о мятежном заговоре.

«Давайте встретим этот новый год с одним словом… бунт», — написал подсудимый и тогдашний председатель Proud Boys Энрике Таррио другим членам группы 1 января 2021 года, по словам прокуроров. «Новогодняя революция».

Прокурор Джейсон Маккалоу сказал присяжным, что лидеры Proud Boys опасались, что президентство Байдена будет означать конец организации, и что после того, как президент Дональд Трамп позорно сказал на президентских дебатах в 2020 году «отойти и стоять в стороне», организация достигла поворотный момент.

«В этот момент были проведены некоторые боевые порядки. Президент Трамп был за гордых мальчиков, а Джо Байден был за антифа», — сказал Маккалоу.

«Миссия подсудимых угрожала самим основам нашего правительства», — сказал Маккалоу присяжным. «Эти пятеро подсудимых согласились — любыми необходимыми средствами, включая применение силы, — помешать Конгрессу» подтвердить выборы Байдена.

Подсудимые — Таррио, Джозеф Биггс, Закари Рел, Доминик Пеццола и Итан Нордин — не признали себя виновными по обвинениям, включая подстрекательство к мятежу, заговор с целью воспрепятствования и воспрепятствование официальному разбирательству.

По словам Маккалоу, пятеро подсудимых планировали остановить передачу власти Байдену в тот день и общались и организовывались через приложения для обмена сообщениями. Маккалоу показал видео, на котором несколько подсудимых якобы сносят полицейские баррикады, нападают на офицеров и, в конечном итоге, первыми ворвались в Капитолий, празднуя по пути.

Read more:  Основная оппозиционная партия Индии обвиняет правительство Моди в заморозке банковских счетов

Джон Авлон из «Проверки реальности» – и почему один бывший Proud Boy говорит, что покинул группу, которая, по его мнению, стала «слишком похожей на общенациональную преступную группировку». data-duration=”09:50″ data-source-html=” – Источник: CNN
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/220728104520-avlon-show-proud-boys-01 -16×9-revised.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/220728104520 -avlon-show-proud-boys-01-16×9-revised.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show- url=”” data-check-event-based-preview=”” data-network-id=”” data-details=””>

Почему некоторые Proud Boys оделись как Антифа 6 января?

09:50

– Источник: CNN

«Победный дым в Капитолии, мальчики», — сказал Пеццола, который, по словам прокуроров, первым ворвался в Капитолий с помощью щита, который он украл у полицейского, внутри здания, согласно видео, показанному в суде. «Это чертовски круто. Я знал, что мы можем взять этого ублюдка [if we] просто достаточно старался. Горжусь своим чертовым мальчиком».

«Не уходи, черт возьми», — якобы написал Таррио в публичном посте во время беспорядков.

Прокуратура показала видео, на котором Nordean якобы празднует беспорядки.

«Я участвовал в гребаном штурме Капитолия самой могущественной страны в гребаном мире», — сказал Нордин.

7 января Рел якобы написал другим Proud Boys: «Я чертовски горжусь тем, чего мы добились вчера».

В своих вступительных заявлениях адвокаты защиты неоднократно говорили присяжным, что Proud Boys не планировали штурмовать здание Капитолия 6 января, а вместо этого были вовлечены в менталитет толпы.

Read more:  Могу ли я сохранить взаимное страхование своей компании, когда выйду на пенсию?

«Вы не увидите в суде никаких доказательств, подтверждающих заявление правительства о заговоре о том, что эти подсудимые до 6 января замышляли совершить то, о чем заявляет правительство», — заявил присяжным адвокат Nordean Ник Смит.

«Только человек может сказать, что причиной этого должно быть что-то феноменальное», — сказал Смит о смертоносном бунте. «Но, как мы часто видим, это неправда».

Но поскольку «эмоционально неудовлетворительно» признать, что менталитет толпы взял верх, по словам Смита, прокуроры «выборочно представили сообщения», чтобы сделать Proud Boys «козлами отпущения».

Адвокат Таррио Сабино Хореги также заявил, что его клиента, которого 6 января не было в Вашингтоне, обвиняют в действиях других людей.

«Вы видите, Трамп, президент Трамп, сказал им, что выборы были украдены», — сказал Хореги. «Именно Трамп сказал им идти [to the Capitol]. И это Трамп спустил их с цепи 6 января. Это он сказал им маршировать туда и «сражаться как в аду».

Он продолжил: «Слишком сложно обвинять политиков слева и справа, тех, кто использует нас для сбора средств и своего переизбрания, тех, кто настраивает нас друг против друга… Вместо этого они выбирают легкую мишень, они выбирают Энрике Таррио».

Хореги подчеркнул перед присяжными, что Таррио, по словам Хореги, не общался с членами группы, находившейся в Капитолии, и никогда не призывал к нападению на здание.

Адвокат Рела, Кармен Эрнандес, умоляла присяжных забыть все, что они слышали о репутации Proud Boys, включая утверждения о том, что группа жестока или расистка.

«Американцы высказывают много мнений о политике, о политиках, о выборах, о других общественных проблемах», — сказал Эрнандес. «Тот факт, что мы высказываем эти мнения, я хотел бы вам представить, не является доказательством преступления».

Read more:  Израильский ИИ-стартап Vesttoo объявил о банкротстве после обвинений в мошенничестве

«Вы все поклялись в суде, что отложите в сторону любые теории, любые взгляды, которые у вас были о Proud Boys», — сказал Эрнандес, добавив: «Я зависим от этого».

Смит, Хореги и Эрнандес заявили, что правительство разговаривало с информаторами ФБР и сотрудничающими с ними Proud Boys, которые были в Капитолии 6 января. Эти свидетели неоднократно подчеркивали, что у группы не было никакого плана, заявили адвокаты.

В то время как несколько адвокатов защиты осудили беспорядки в Капитолии, адвокат Пеццолы Роджер Рутс в своем вступительном слове преуменьшил значение нападения, неоднократно заявляя, что дело Proud Boys просто связано с шестичасовой задержкой Конгресса.

«Правительство придает большое значение этому шестичасовому перерыву, примерно с двух до восьми часов», — сказал Рутс о вынужденном перерыве Конгресса 6 января, когда бунтовщики штурмовали Капитолий.

«Некоторые назвали это нападением или даже восстанием, — продолжил Рутс. «Доказательства покажут, что если это была атака, то, возможно, это была одна из самых нелепых атак, которые вы можете себе представить».

Рутс также сказал, что его клиент не «воровал» щит от беспорядков у полицейского, как утверждала прокуратура, и предположил, что «кто-то решил не укреплять» окна Капитолия, одно из которых Пеццола якобы сломал щитом.

В заключение Рутс попросил присяжных задаться вопросом, действительно ли мотивация Пеццола в тот день заключалась в том, чтобы помешать Конгрессу сертифицировать выборы 2020 года, и внимательно изучить то, что его клиент считал «победой» в тот день.

“Мистер. Пеццола описал победу просто как взятие этого ублюдка», — сказал Рутс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.