Home » Учась у НАСА, Axiom Space планирует построить коммерческую космическую станцию

Учась у НАСА, Axiom Space планирует построить коммерческую космическую станцию

Axiom Space, компания космических технологий из Хьюстона, планирует построить коммерческую космическую станцию. Фото/Axiom Space/NASA

ХЬЮСТОН – Axiom Space, компания космических технологий из Хьюстона, планирует построить коммерческая космическая станция . Axiom Space планирует запустить космическую станцию ​​к 2030 году. международная космическая станция (МКС) оперативный выход на пенсию.

Axiom Space планирует построить собственную коммерческую космическую станцию ​​после нескольких полетов на МКС. Этот опыт обеспечивает знания и эксплуатационные стандарты для работы космической станции НАСА.

Axiom Space хочет, чтобы ее космическая станция приносила максимальную пользу экипажу. Опыт работы в миссиях от НАСА до МКС помогает Axiom Space определить, что наиболее важно для работы коммерческой космической станции.

«Речь идет скорее о том, чтобы убедиться, что мы понимаем потребности нашего будущего экипажа, поэтому мы адаптируем космическую станцию ​​для выполнения этих задач», — сказал Дэвид Зунига, старший директор Axiom Space, Space.com в пятницу (16.06.2023).

По его словам, в январе 2020 года Axiom выиграла контракт с НАСА на создание первого серийного модуля для МКС. Компоненты первой станции Axiom будут подключены к переднему порту модуля Harmony ISS, что послужит ступенькой для создания архитектуры запланированной космической станции компании.

Axiom планирует установить второй модуль в 2027 году и третий год спустя. Наконец, тепловой энергетический модуль, запланированный до 2030 года, позволит космической станции «Аксиома» отсоединиться от МКС.

Конечно, это будет целью свободных и коммерческих запусков на низкую околоземную орбиту (НОО). «Наш первый модуль будет запущен в 2026 году, — сказал Дэвид Зунига.

Axiom также использует данные, предоставленные ее пилотируемыми миссиями на МКС, для определения формы и функций модулей космической станции, которые строит компания. «Каждая из этих предварительных миссий была для нас возможностью узнать, как стать лучшей компанией, занимающейся пилотируемыми космическими полетами», — сказал Теджпол Бхатиа, директор по доходам Axiom.

Read more:  Компания From Software планирует выпустить две новые игры после Sekiro: Shadows Die Twice

(вайб)

2023-06-15 23:17:29


1686882138
#Учась #НАСА #Axiom #Space #планирует #построить #коммерческую #космическую #станцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.