Home » Учебная программа по донорству органов для школ находится в разработке: представитель правительства

Учебная программа по донорству органов для школ находится в разработке: представитель правительства

Правительство работает над внедрением учебной программы по донорству органов, скорее всего, в 9-м или 11-м классе, чтобы обучать учащихся этому предмету.

Нью-Дели,ОБНОВЛЕНО: 17 февраля 2023 г., 21:50 IST

донорство органов, учебная программа, правительство, школы, ученики, 9 класс, 11 класс

Правительство работает над внедрением учебной программы по донорству органов, скорее всего, в 9-м или 11-м классе, чтобы обучать учащихся этому предмету.

Веб-служба India Today: По словам инсайдеров, правительство работает над внедрением учебной программы по донорству органов, скорее всего, в 9-м или 11-м классе, чтобы обучать учащихся этому предмету.

Они сказали, что по сравнению с западными странами в Индии относительно низкий уровень донорства органов у умерших, и что своевременная трансплантация органов может ежегодно спасать до 50 000 жизней.

По сравнению с такими странами, как Испания, США, Австралия и Хорватия, уровень донорства органов в Индии, измеряемый как количество умерших доноров на миллион населения, остается ниже 1 на миллион.

«Цифры подчеркивают огромный разрыв между количеством необходимых органов и органами, доступными для трансплантации. Причина в недостаточной осведомленности и мифах, связанных с донорством органов», — сказал официальный источник PTI.

«Чтобы противостоять всему этому, министерство здравоохранения Союза работает над введением учебной программы по донорству органов, скорее всего, в 9 или 11 классе, чтобы повысить осведомленность об этой проблеме», — добавил источник.

Чтобы создать стандартные инструкции по регистрации, распределению и другим элементам донорства органов, министерство также разрабатывает политику «Одна страна, одно выделение органов» совместно со штатами.

(По материалам PTI)

Read more:  Симптомы Covid включают дисфонию — теперь «главный» признак инфекции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.