Home » Учебный корабль ВМС Китая «Ци Цзигуан» посетил Папуа-Новую Гвинею

Учебный корабль ВМС Китая «Ци Цзигуан» посетил Папуа-Новую Гвинею


Не Хунцзе и Ван Фэй

ПОРТ МОРСБИ, 27 сентября – Китайский учебный корабль ВМС «Ци Цзигуан» 26 сентября пришвартовался в Порт-Морсби, столице Папуа-Новой Гвинеи (ПНГ), с трехдневным визитом доброй воли. Это вторая остановка корабля Ци Цзигуана. океанская подготовка и посещение миссий.

Корабль пришвартовался в Порт-Морсби около 10 часов утра. На борту находились более 300 гардемаринов из Инженерного университета ВМС НОАК, Военно-морской академии подводных лодок НОАК и Университета военно-морской авиации НОАК.

В ходе визита обе стороны проведут ряд мероприятий, включая визиты и обмены, дни открытых дверей и товарищеские футбольные матчи. Посольство Китая в PNG проведет на борту корабля прием по случаю Национального дня Китая. Будут приглашены дипломаты из разных стран и представители местного населения.

Корабль «Ци Цзигуан» отбыл из Циндао, провинция Шаньдун, Восточный Китай, 4 сентября. После 22-дневного плавания и посещения индонезийского порта Сурабая он, как и планировалось, пришвартовался в Порт-Морсби с двумя гардемаринами ВМС PNG на борту и участниками на тренировке полностью.

Корабль «Ци Цзигуан» один раз посетил Папуа-Новую Гвинею в октябре 2019 года и это его второй визит в страну.

2023-09-27 10:16:12


1695811765
#Учебный #корабль #ВМС #Китая #Ци #Цзигуан #посетил #ПапуаНовую #Гвинею

Read more:  Бразилия: «Разблокируйте дороги», — просит Болсонару своих сторонников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.