Home » Ученые выражают уверенность, что они и ИИ могут работать вместе

Ученые выражают уверенность, что они и ИИ могут работать вместе

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Искусственный интеллект, возможно, не сможет полностью заменить учителей и профессоров колледжей, но он расширяет способы взаимодействия сектора образования с обучением.

Роберт Симанс, профессор менеджмента и организаций в Школе бизнеса Стерна Нью-Йоркского университета, ожидает, что ему и его коллегам помогут стать лучше в том, что они уже делают, с помощью инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT, вместо того, чтобы брать на себя их роли.

Они, безусловно, будут «быстрее, и я надеюсь, что это означает, что это лучше», — объясняет Симанс — и он имеет все основания судить, поскольку является соавтором исследования профессий, наиболее уязвимых для быстрого роста ИИ.

Это исследование показало, что восемь из 10 наиболее подверженных воздействию ИИ профессий относятся к сектору образования: в основном это преподаватели различных предметов, включая социологию и политологию. Однако это не обязательно означает, что их заменят, подчеркивает Симанс, а лишь то, что это повлияет на то, как они выполняют свою работу, по-разному.

Школа бизнеса Стерна Нью-Йоркского университета, где студенты уже используют интеллектуальных чат-ботов для облегчения обучения. © Алами

В исследовании признается потенциальная возможность потери рабочих мест и роль правительства в управлении этой ситуацией, но также указывается на потенциал технологии. В исследовании говорится, что рабочая сила, обученная использованию ИИ, поможет как компаниям, так и самим работникам, поскольку они «воспользуются преимуществами новых инструментов».

В сфере образования последствия включают изменение в том, как представители академических кругов доставляют контент и взаимодействуют со своими студентами, при этом больший доступ будет осуществляться с помощью таких инструментов, как ChatGPT, и автоматизированных административных задач.

Read more:  Тоби Кейт умер от рака желудка. Что нужно знать о причине, симптомах.

Варианты использования: изучение чат-ботов и написание подсказок.

Дэвид Вередас — профессор бизнес-школы Vlerick в Брюсселе. Он рассматривает ИИ как «помощника» для преподавателей и их учеников точно так же, как до сих пор это делали другие инструменты, такие как Google и Wikipedia. «Сначала у нас была доска, затем слайды, а теперь у нас есть искусственный интеллект», — говорит Вередас. «Мы можем сделать еще много вещей, например, использовать виртуальную реальность для улучшения качества обучения».

Другие видят потенциал ИИ в качестве улучшения в классе. Грег Бенсон, профессор информатики в Университете Сан-Франциско, недавно запустил Gemini Cafe — неформальный форум, на котором студенты делятся мнениями о потенциале генеративного искусственного интеллекта. «Сейчас я чувствую себя ребенком в кондитерской», — говорит он. «Так много всего меняется».

Бенсон говорит, что интеллектуальные чат-боты появились в рамках ранних раздумий его университета об инструментах искусственного интеллекта, которые могут помочь в обучении. «Они не дадут вам ответа, но помогут разобраться в проблемах, над которыми вы работаете», — говорит он.

Однако он обеспокоен плагиатом в результате использования языковых моделей. «Обман — не новая проблема, но мы ясно дали понять, что нельзя использовать генеративную работу, созданную ИИ», — объясняет он.

Экран компьютера со словами ChatGPT
ChatGPT можно использовать для ускорения процесса написания академической работы © Леон Нил/Getty Images

Симанс начал использовать ChatGPT, чтобы ускорить процесс письма. Он говорит, что написание «происходит немного быстрее, потому что я добавляю некоторые первоначальные мысли в ChatGPT и начинаю получать структуру или структуру». Он добавляет: «Я никогда не использую большую часть того, что это мне дает, потому что это не в моих словах. [But] это запускает творческий процесс. . . это дает мне возможность отреагировать».

Read more:  GH Bank дарит новогодние подарки 2023 клиентам «Жилищные кредиты» верни 1000 бат, проверяй быстро

Таким образом, ИИ, вероятно, облегчит выполнение некоторых задач, а не сделает роли излишними. Помимо помощи в разработке первоначальных исследовательских идей, он может помочь структурировать научные статьи или предоставить платформу для мозгового штурма. Это ускорит академический рабочий процесс, но не заменит творческий или интеллектуальный вклад учителей. «Это не обязательно должно быть увольнение профессора перед всем классом», — подчеркивает Симанс.

Расширены рабочие места: преподаватели и классные руководители

Бенсон указывает на экспериментальные инструменты, разработанные крупными технологическими фирмами, которые будут действовать как виртуальные помощники, не обязательно заменяя одного, но создавая новую функцию ИИ. Он выделяет Google NotebookLM, который помогает находить тенденции в загруженных документах. «Вы можете попросить его подвести итоги. Вы можете попросить его произвести что-нибудь. Это один из примеров, когда вы можете представить, как преподаватель вносит свои конспекты, чтобы теперь они были доступны своим студентам. Это новая должность или расширение моей нынешней роли?»

Студийный портрет мужчины
Роберт Симанс © Сэмюэл Стюарт Холленсхед

Это также помогает в мыслительном процессе учащихся. «Если вы посещаете урок истории древнего Китая, у вас есть все конспекты лекций и вы можете вставить их в [NotebookLM]. Это приложение автоматически генерирует список вопросов и ответов на основе этих заметок, а затем создает для них карточки. И тогда вы сможете учиться по этому материалу».

Вередас с оптимизмом смотрит на то, что его профессия выживет и процветает, несмотря на появление искусственного интеллекта. Он подчеркивает незаменимую основу обучения, включающую взаимодействие, обсуждение и критическое мышление, которые ИИ не может легко воспроизвести.

Он говорит: «ИИ может перевернуть класс. Мы можем позволить учащимся изучать основные понятия дома с помощью ИИ, а затем углубиться в обсуждение в классе. Но это еще предстоит выяснить. Нам нужно быть открытыми к новым технологиям и использовать их всякий раз, когда это полезно для обучения».

Read more:  Макс Холлоуэй говорит, что правительство потерпело неудачу Мауи, звезда UFC убита горем из-за пожаров

Присоединяйтесь к молодежным переговорам по ИИ

Financial Times приглашает молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет принять участие в амбициозной глобальной онлайн-дискуссии по вопросам искусственного интеллекта в образовании, которая стартует в следующем месяце.

Фонд «Высшее образование ради добра» в партнерстве с широким кругом организаций проводит Молодежные переговоры об искусственном интеллекте с 8 апреля по 6 мая, чтобы изучить взгляды на роль и влияние искусственного интеллекта на обучение, а также на благополучие и климат.

При поддержке сети добровольных молодежных послов и ведущих экспертов молодые люди получат возможность выразить свои взгляды в Интернете, а искусственный интеллект поможет перевести их идеи с нескольких языков и обобщить их мнения.

Они могут поделиться своим мнением о том, как ИИ может улучшить и разрушить преподавание и обучение, как они уже используют его, какими, по их мнению, должны быть границы и как подготовиться к будущему, в котором он будет играть все более важную роль.

Все желающие могут узнать больше и зарегистрироваться для участия, нажав здесь на Ссылка на Молодежные переговоры.

FT подытожит наиболее важные тенденции и идеи в своем предстоящем отчете об искусственном интеллекте для школ, который будет опубликован в конце мая.

Недавний опрос взгляды молодежи о том, чему следует учить в школах для создания будущего, к которому они стремятся, почти не уделяется внимания традиционным навыкам, таким как естествознание, технология, инженерное дело, математика, социальные и гуманитарные науки.

Вместо этого респонденты сосредоточили внимание на важности обучения тому, как позволить им жить вместе в гармонии, ссылаясь на такие качества, как уважение, доброта, солидарность, моральные ценности в целом, толерантность, открытость, сочувствие, принятие, ответственность, дружба и любовь.

2024-03-26 05:00:53


1711495436
#Ученые #выражают #уверенность #что #они #ИИ #могут #работать #вместе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.