Home » Ученые в замешательстве, когда мужчины в Германии осмелились сделать прививку от COVID-19 217 раз

Ученые в замешательстве, когда мужчины в Германии осмелились сделать прививку от COVID-19 217 раз

Джакарта

62-летний мужчина из Германии установил рекорд в мире медицины как человек с наибольшим количеством вакцин против COVID-19. В общей сложности он сделал прививку от COVID-19 217 раз!

Непонятно, почему мужчина хотел сделать так много прививок и как он их получил. Однако, прочитав новостные сообщения об истории этого человека, ученые из Университета Фридриха-Александра Эрланген-Нюрнберг (FAU) заинтересовались и захотели изучить, как вакцинация повлияла на его иммунную систему.

В исследовании, опубликованном в журнале The Lancet Infectious Disease, было обнаружено, что мужчина не испытал никаких побочных эффектов от своих экстремальных занятий. Эта история вакцинации дает ученым возможность увидеть, оказывает ли чрезмерная вакцинация положительное или отрицательное влияние на иммунный ответ организма.

«До сих пор неясно направление этих 200 прививок», — сказал доктор Килиан Шобер, ведущий автор исследования и руководитель группы в Институте клинической микробиологии, иммунологии и гигиены в Эрлангене при FAU.

Шобер и его команда сравнили иммунный ответ мужчины, измеренный по уровням антител в его крови, первой линии защиты от вируса, и уровням Т-клеток, с контрольной группой из 29 человек, получивших три прививки от COVID-19.

Основываясь на том, как работает иммунная система, Шобер и его команда полагают, что иммунный ответ этого человека может быть аналогичен реакции людей с хроническими инфекциями, такими как ВИЧ или гепатит B. В этих условиях иммунные клетки организма перегружаются и начинают расти. более слабый ответ.

Но это не то, что они нашли. Уровни антител у мужчин, вакцинированных против COVID-19 217 раз, были высокими. Эти высокие уровни доказывают, что иммунный ответ хороший.

Судя по неоднократным отрицательным результатам тестов на COVID-19, мужчина, вероятно, никогда не был инфицирован SARS-CoV-2. Но Шобер предостерег от предположения, что его гипервакцинированный статус ответственен за его защиту.

Read more:  Вакцина продлит жизнь кошкам

Исследователи также заявили, что не поддерживают гипервакцинацию как стратегию повышения иммунитета.

«Польза не намного больше, если вы сделаете прививку три или 200 раз», — сказал Шобер.

Посмотрите видео «Наблюдатели считают, что вакцинация от Covid-19 должна оставаться бесплатной»

(его ее)

2024-03-11 04:15:00


1710136555
#Ученые #замешательстве #когда #мужчины #Германии #осмелились #сделать #прививку #от #COVID19 #раз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.