Home » Ученые разработали новое соединение для омоложения истощенных Т-клеток

Ученые разработали новое соединение для омоложения истощенных Т-клеток

Доктор Ву Боченг, биохимик, объявляет об открытии своей исследовательской группы на Северо-восточном региональном собрании Американского химического общества 2023 года, ежегодной региональной конференции в Бостоне, штат Массачусетс, США, 17 июня 2023 года. [Photo provided to chinadaily.com.cn]

Ученые разработали новое соединение, обладающее замечательным потенциалом в омоложении истощенных Т-клеток и восстановлении их полной функциональности, что предполагает потенциальную революцию в терапии рака и лечении хронических вирусных заболеваний.

Доктор Ву Боченг, биохимик, объявил об открытии своей исследовательской группы на Северо-восточном региональном собрании Американского химического общества 2023 года, ежегодной региональной конференции в Бостоне, штат Массачусетс, США, в субботу.

Благодаря длительным исследованиям ученые обнаружили, что TOX играет решающую роль в истощении Т-клеток, что может привести к различным нарушениям и заболеваниям, связанным с иммунитетом, таким как вирусные инфекции, опухоли и аутоиммунные заболевания. Ву представил соединение, разработанное его исследовательской группой, специально предназначенное для ингибирования TOX.

«Этот белок TOX известен с 1993 года, но открытие ингибитора еще не сделано. Это открытие открывает беспрецедентные возможности в лечении заболеваний, связанных с истощением Т-клеток», — заявил Ву.

«Специально воздействуя на TOX, наш ингибитор TOX впервые в мире показывает, как много лекарство может сделать для оживления иммунитета Т-клеток для эффективного лечения заболеваний», — сказал он.

Ву изложил многообещающие результаты, полученные в результате биохимических исследований, в которых ингибитор ТОХ продемонстрировал способность восстанавливать истощенные Т-клетки.

Ву вновь заявил, что он и его команда исследуют дополнительные исследования механизма истощения Т-клеток с использованием этого низкомолекулярного ингибитора и собираются перейти к этапам испытаний на животных с несколькими видами лечения заболеваний.

2023-06-19 09:15:41


1687167088
#Ученые #разработали #новое #соединение #для #омоложения #истощенных #Тклеток

Read more:  Священника Оттавы выгнали из церкви после иска о сексуальных домогательствах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.