Home » Ученые раскрывают секреты очень горячего ядра Земли

Ученые раскрывают секреты очень горячего ядра Земли

Изображение Земли «Голубой мрамор», полученное прибором VIIRS на борту последнего запущенного НАСА спутника наблюдения Земли — АЭС Суоми, получено агентством Рейтер 25 января 2012 года. /Фото: REUTERS/NASA/Handout/

«Внутреннее ядро ​​(Земля) как планета внутри планеты. Действительно, это твердый шар размером с Плутон и чуть меньше Луны».

ЛЕБАКСКИЙ ПОРТАЛ – В классическом романе Жюля Верна 1864 года «Путешествие к центру Земли» искатели приключений спускаются с исландского вулкана в землю или огромный подземный мир.

Земля, о которой говорится в рассказе, была населена доисторическими существами, когда они исследовали недра нашей планеты.

На самом деле истинный центр Земли совсем не похож на эти причудливые изображения, а в чем-то даже более драматичен.

Читайте также: Землетрясение в Турции и Сирии разрушило три исторические мечети, место древнейшего места отправления культа в мире Поздравляем







Исследователи во вторник обнародовали результаты интенсивного исследования недр Земли, основанного на поведении сейсмических волн от крупных землетрясений.

Это исследование подтверждает существование особой структуры в ядре нашей планеты — самого глубокого и сильно горячего шара из твердого железа и никеля диаметром около 800 миль (1350 км).

Read more:  Тысячи людей выдерживают дождь на 10-м ежегодном праздновании OneLife LA – Daily News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.