Home » Ученый из Бэйлора поделился ожиданиями от изучения лунного облета НАСА

Ученый из Бэйлора поделился ожиданиями от изучения лунного облета НАСА

Текущая миссия NASA по облету Луны под названием Artemis 1 должна привестись в воскресенье, и ученый из Университета Бэйлора возлагает большие надежды на получение новых знаний.

«Суть проекта Artemis — подготовиться к полету на Марс, протестировать и доказать на Земле и на Луне все, что потребуется для полета на Марс», — сказала астрофизик из Бейлорского университета Барбара Кастанейра-Эндл.

Боевой план этой миссии предусматривает повторный вход в атмосферу в воскресенье с приводнением возле Сан-Диего.

НАСА запустило беспилотную миссию «Артемида-1» из Космического центра Кеннеди во Флориде 16 ноября для тестирования многих новых систем, в том числе самой мощной ракеты-носителя, системы космического запуска, капсулы экипажа «Орион» и других систем. Хотя в капсуле нет астронавтов, ученые НАСА оснастили ее тремя испытательными манекенами с набором датчиков для изучения вероятного воздействия на астронавтов космического излучения, ускорения и вибрации.

Люди тоже читают…

«Данные, собранные с манекенов, будут очень полезны для подготовки к отправке экипажей на Луну и на Марс», — сказал Кастанейра-Эндл.






Космический корабль НАСА «Орион» пролетел мимо Луны 5 декабря. Капсула экипажа и ее испытательные манекены будут нацелены на приводнение в Тихом океане в воскресенье у побережья Сан-Диего после трехнедельного испытательного полета, подготавливая почву для астронавтов в следующем полете. через пару лет.


НАСА, при условии


Согласно сообщениям Associated Press, миссия до сих пор превзошла ожидания официальных лиц и руководителей миссии НАСА.

По словам Кастанейра-Эндл, это самый дальний полет от Земли для любого космического корабля, предназначенного для перевозки экипажа и возвращения на Землю.

По словам Кастанхейра-Эндл, НАСА, Европейское космическое агентство и российское космическое агентство «Роскосмос» с 1990-х годов отправляли астронавтов и космонавтов на Международную космическую станцию ​​для полетов продолжительностью от 6 до 12 месяцев.

Космическая станция работает на низкой околоземной орбите, примерно в 200 милях над Землей, что означает, что магнитное поле Земли обеспечивает значительную защиту от потока частиц от Солнца и от космического излучения.

Согласно материалам НАСА, траектория полета капсулы «Орион» предполагает трехнедельное путешествие к Луне и расстояние до 45 000 миль дальше. Почти все это путешествие находится вне защиты любого магнитного поля, поскольку у Луны нет магнитного поля, а земное простирается примерно на 40 000 миль над ее поверхностью.

Капсула без экипажа пролетит около 500 000 миль от Земли до Луны и обратно, в каждом направлении это займет около недели. Он также провел неделю на орбите вокруг Луны по эллиптической траектории, приближая ее примерно на 70 миль к Луне и почти на 45 000 миль от лунной поверхности, как показывают материалы НАСА.

По словам Кастанейра-Эндл, капсула и костюмы, которые члены экипажа будут носить во время будущих полетов, обеспечат необходимую им защиту от радиации.

«Жаль, что космический корабль не смог сфотографировать ни одно из мест посадки «Аполлона», — сказал Кастанейра-Эндл.

Представители НАСА заявили, что ближайшее приближение капсулы к базе Спокойствия, месту посадки астронавтов Аполлона-11 Нила Армстронга и Базза Олдрина, произошло в ночное время на этом месте, сообщает AP. Армстронг и Олдрин посадили свой лунный модуль на Луну 20 июля 1969 года, и оба астронавта прошлись по лунной поверхности.

Орбиты капсулы Ориона вокруг Луны также проходили над местами посадки Аполлона-12 и Аполлона-17. Но во время этих проходов он пролетел слишком высоко над лунной поверхностью, чтобы камеры могли вернуть подробные изображения стадий спуска лунных модулей этих миссий. , или эксперименты и марсоходы, оставленные на поверхности Луны, сообщает AP.

Посмотрите, как космический корабль Artemis 1 пролетает через Землю и Луну в удивительном таймлапсе: На 13-й день миссии «Артемида-1» космический корабль «Орион» зафиксировал проскальзывание Земли за Луной. Кадры и были замедлены и зациклены здесь. Предоставлено: НАСА | под редакцией Стива Спалета (https://twitter.com/stevespaleta)


Read more:  «Особое» магнитное поле Земли — доказательство того, насколько странной стала наша Солнечная система

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.