Home » Ученый-компьютерщик не является загадкой изобретателя биткойнов «Сатоши Накамото», правила судьи | Деловые новости

Ученый-компьютерщик не является загадкой изобретателя биткойнов «Сатоши Накамото», правила судьи | Деловые новости

Австралийский ученый-компьютерщик не является «Сатоши Накамото», псевдонимом, присвоенным неизвестному человеку, которому широко приписывают изобретение Биткойна, постановил судья Высокого суда.

Доктору Крейгу Райту, утверждавшему, что он Сатоши, предъявил иск Crypto Open Patent Alliance (Copa), некоммерческая группа, в которую входят криптовалютные фирмы.

В ходе пятинедельного судебного разбирательства группа утверждала, что он создал «тщательно продуманную ложную историю» и подделал документы, позволяющие предположить, что он был Сатоши, и «терроризировал» тех, кто его допрашивал.

Последние новости о деньгах: в апреле британцы увидят значительное повышение счетов – вот насколько все вырастет

«Доктору Райту постоянно не удавалось предоставить подлинные доказательства того, что он является Сатоши: вместо этого он неоднократно предлагал документы, которые имеют явные признаки того, что его подделали», — заявил суду в прошлом месяце Джонатан Хаф, представляющий Copa.

Он отверг обвинения.

На кону стояли не только хвастливые права на создание самой популярной в мире виртуальной валюты, но и претензии на интеллектуальную собственность.

В четверг после заключительных речей судья Меллор вынес краткое постановление о том, что доктор Райт не стоял за псевдонимом и не был человеком, создавшим псевдоним. Биткойн системы или ее начальных версий.

Полный текст решения будет вынесен позднее.

Согласно стенограмме суда, судья сказал: «Рассмотрев все доказательства и материалы, представленные мне в этом процессе, я пришел к выводу, что доказательства являются неопровержимыми».

В ходе гражданского процесса был рассмотрен первоначальный основополагающий документ Биткойна, официальный документ под названием «Биткойн: одноранговая электронная денежная система», выпущенный в 2008 году под именем Сатоши.

Доктор Райт впервые заявил, что он Сатоши, в 2016 году.

Его адвокат, лорд Грабинер К.С., заявил, что эксперт опубликовал официальный документ после того, как «посвятил много лет изучению и работе над концепциями, лежащими в основе Биткойна», и были «явные доказательства», демонстрирующие создание им цифровой валюты.

Read more:  Северной Корее: «Потому что у меня больше не было настроения общаться с американцами»

Читать далее:
Биткойн достиг нового максимума, поскольку регулятор прокладывает путь для увеличения криптоторговли
Бывший работник службы доставки еды на вынос предстал перед судом после конфискации биткойнов на сумму 1,4 миллиарда фунтов стерлингов

Он также сказал, что Копа был «исключительно заинтересован» в том, чтобы опровергнуть утверждение доктора Райта, и что если бы Сатоши был кем-то еще, он или его партнеры выступили бы открыто.

Представитель Copa заявил после вынесения решения: «Это решение — победа для разработчиков, для всего сообщества открытого исходного кода и для истины.

«Более восьми лет доктор Райт и его финансовые покровители лгали о том, что он Сатоши Накамото, и использовали эту ложь, чтобы запугивать и запугивать разработчиков в биткойн-сообществе.

«Это заканчивается сегодня решением суда о том, что Крейг Райт не является Сатоши Накамото».

2024-03-14 18:23:00


1710455745
#Ученыйкомпьютерщик #не #является #загадкой #изобретателя #биткойнов #Сатоши #Накамото #правила #судьи #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.