Home » Учительницу из Техаса уволили из-за графического задания по адаптации «Дневника Анны Франк» для восьмиклассников

Учительницу из Техаса уволили из-за графического задания по адаптации «Дневника Анны Франк» для восьмиклассников

Учитель из Техаса был уволен после того, как классу средней школы было поручено прочитать экранизацию графического романа «Дневник Анны Франк», которая, по словам чиновников, не была одобрена школьным округом.

Независимый школьный округ Хэмшир-Фаннетт в Бомонте, штат Техас, объявил, что учитель поручил восьмому классу прочитать отрывок из «Дневника Анны Франк: графическая адаптация», в котором Фрэнк писал о женских и мужских гениталиях, и возможное влечение к женщинам. Полная версия дневника Фрэнка была удалена в школах Техаса и Флориды в этом году после жалоб родителей на сексуальное содержание книги.

Учитель, имя которого публично не раскрывается, был отправлен домой 13 сентября из-за «обеспокоенности по поводу выбора учебной программы в классе вашего ученика». [sic] урок чтения», — заявил представитель округа Майк Канисалес в письме, отправленном родителям восьмых классов средней школы Хэмшир-Фаннетт. Канисалес не уточнил причину увольнения, но сказал, что с 13 сентября в классе преподает заместитель.

«Округ в настоящее время находится в процессе объявления вакансии, чтобы как можно быстрее найти высококачественного учителя на полный рабочий день», — сказал Канисалес в заявлении для The Washington Post. «В течение этого переходного периода наши администраторы и команда по учебной программе будут оказывать усиленную поддержку и мониторинг в классе чтения, чтобы обеспечить непрерывность обучения».

Продолжается расследование, чтобы определить, была ли одобрена адаптация дневника Анны Франк. Хотя чиновники округа утверждают, что графическая адаптация так и не была одобрена, книга была в списке чтения, разосланном родителям в начале учебного года. КФДМфилиал CBS и Fox в Бомонте, который первым сообщил об этой истории.

Неясно, есть ли у уволенного учителя адвокат.

Read more:  Сенат США заблокировал законопроект о помощи Украине

Увольнение учителя из-за поручения адаптации дневника Фрэнка произошло в то время, когда законодатели-республиканцы, консервативные группы и родители настаивают на том, чтобы школы запретить книги по истории, расе и полу, которые, по их словам, не подходят для обучения их детей. Согласно данным, опубликованным в марте Министерством юстиции США, в 2022 году было подано 1269 требований подвергнуть цензуре библиотечные книги и ресурсы. Американская библиотечная ассоциация. В прошлом году было зафиксировано самое большое количество попыток запрета книг с тех пор, как некоммерческая организация начала собирать данные о цензуре в библиотеках более 20 лет назад.

Ее ученики привели ее на урок по расовой тематике. Сможет ли она снова им доверять?

Графический роман 2018 года, основанный на полной версии дневника Фрэнка, адаптированный Ари Фольманом и иллюстрированный Дэвидом Полонски, получил признание Рецензия на книгу «Нью-Йорк Таймс» как «настолько увлекательный и эффективный, что легко представить, что он заменяет Дневник в классах и среди юных читателей». Роман Фолман, чьи родители пережили Холокост, иллюстрирует надежду и отчаяние, которые Фрэнк чувствовала, когда пряталась от нацистов в крошечной пристройке. Графическая адаптация полностью одобрена Фондом Анны Франк, швейцарским фондом, который контролирует авторские права на дневник Франк.

В предыдущих версиях дневника Фрэнка не было разделов, в которых она писала о сексуальности. В одном из отрывков от 24 марта 1944 года, опубликованном в графической адаптации, она описывает мужские и женские гениталии. Другой пленил ее обнаженными женскими статуями. В более позднем отрывке Фрэнк предлагает другу показать друг другу свою грудь.

Адаптация стала целью консервативных групп и родителей, которые в этом году призвали школы удалить книгу из-за того, что один республиканец из Флориды назвал «порнография Анны Франк». В августе 2022 года Независимый школьный округ Келлер в Северном Техасе. удалено более 40 книг из своих библиотек и классных комнат, против чего раньше выступали родители. Среди них была иллюстрированная версия дневника Фрэнка и Библии. В апреле вышла графическая адаптация. удален из библиотеки в средней школе Веро-Бич в Веро-Бич, штат Флорида, после того, как лидер консервативной правозащитной группы «Мамы за свободу» заявил, что роман нарушает государственные стандарты точного преподавания Холокоста.

Канисалес, представитель школьного округа, не уточнил, какие разделы читают восьмиклассники. KFDM сообщил, что студенты прочитали отрывок, в котором Фрэнк говорит о мужских и женских гениталиях.

Read more:  Обязательство по вакцинации отменено, большинство в Палате против плана ВВД - Telegraaf.nl

12 сентября школьный округ сообщил родителям по электронной почте, что восьмиклассники «читали неуместный контент».

«Чтение этого контента будет немедленно прекращено», — написали в округе. «Учитель вашего ученика скоро принесет свои извинения вам и вашим ученикам, поскольку она выразила эти извинения нам».

По данным округа, на следующий день учителя уволили, и класс чтения занял его заместитель. Среди родителей, расстроенных заданием учителя, — Эми Мануэль, которая узнала о графической адаптации дневника Фрэнка после того, как ее сыновья-близнецы рассказали ей о своем дне в школе.

«Очень плохо, что она заставляет их читать это по заданию, но еще она заставляет их читать это вслух и заставляет маленькую девочку говорить о том, как они чувствуют грудь друг друга, и когда она видит женщину, она впадает в экстаз», – сказал Мануэль KFDM. «Это не нормально».

Фонд Анны Франк видит это иначе. Фонд неоднократно выступал за включение оригинального произведения Фрэнка в начале этого года в список Еврейское телеграфное агентствовключая детали о ее сексуальности.

«Мы считаем книгу 12-летней девочки подходящим чтением для ее сверстников», — заявил фонд в апреле.

Мария Луиза Пауль внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2023-09-20 15:45:05


1695225802
#Учительницу #из #Техаса #уволили #изза #графического #задания #по #адаптации #Дневника #Анны #Франк #для #восьмиклассников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.