Home » Уэльс против Ирана, обновления в реальном времени, новости, результаты, как смотреть, Англия против США, Катар против Сенегала, Нидерланды против Эквадора

Все 32 участника чемпионата мира сыграли свой первый матч в Катаре. Теперь групповой этап накаляется, и на кону стоит выбывание, как и квалификация в 1/8 финала.

Вечер пятницы начался с ошеломляющего матча, когда еще одна азиатская конфедерация потерпела неудачу: Иран обыграл Уэльс со счетом 2:0 в матче на американских горках с первой красной карточкой турнира – поистине дикий вызов.

Затем хозяева Катара не смогли оправиться от своего мрачного первого матча, проиграв действующему чемпиону Африки Сенегалу, что почти гарантировало их выбывание.

Нидерланды сыграют третий матч за ночь, встретившись с Эквадором в битве за первое место в группе А.

Наконец, это блокбастер группы B, когда Англия встретится с США в 6:00 по восточноевропейскому времени, и Англия надеется на победу, которая обеспечит им место в плей-офф.

Следите за 6-м туром чемпионата мира по футболу в наших живых блогах ниже, в том числе Уэльс против Ирана (21:00 по восточному времени), Катар против Сенегала (12:00 по восточному времени), Нидерланды против Эквадора (3:00 по восточноевропейскому времени) и Англия против США (6:00 по восточноевропейскому времени).

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Ришарлисон забивает гол на чемпионате мира? | 00:36

ЕЩЕ НОВОСТИ ЧЕМПИОНАТА МИРА

СВОРАЧИВАТЬ: «Ошеломляющая» забастовка, когда Бразилия с ревом оживает; Эпическая реакция Роналду на угасание мозгов

«ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ОНИ ПЫТАЛИСЬ ВЫИГРАТЬ»: Жестокий удар соперника по Германии из-за протеста

«РАД, КЭХИЛЛ НЕ ИГРАЕТ»: Что следующие соперники Socceroos на чемпионате мира знают и думают об Австралии

ИРАН ОСУЩЕСТВИЛ БЕЗУМНУЮ ПОБЕДУ

Потерпев поражение от Англии со счетом 6:2 в первом матче чемпионата мира, Иран отыгрался великолепным выступлением и обыграл Уэльс со счетом 2:0 в матче на американских горках.

Иран упустил прекрасную возможность в первом тайме, когда им был исключен гол из-за офсайда, прежде чем дважды попасть в каркас ворот за 25 секунд во втором тайме.

Ближневосточная нация доминировала большую часть матча, но Уэльс мрачно держался, пока в конце все не рухнуло.

Голкипер Уэльса Уэйн Хеннесси, совершивший блестящий сейв ранее в матче, выскочил из своей штрафной площади и совершил дикий подкат головой к нападающему Ирана Мехди Тареми, полностью пропустив мяч и сравняв соперника с землей.

Read more:  Ролан Гаррос 2023, поехали!

Удивительно, но судья присудил только желтую карточку, но просмотр VAR быстро убедил его передумать и назначить первое удаление в соревновании на 86-й минуте.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Бэйл «выпотрошен» после красной карточки, поздний обморок поставил Уэльс на грань вылета из ЧМ

Поклонники в слезах, когда иранские игроки протестуют против сальто на фоне уродливых столкновений за пределами стадиона

На Мехди Тареми из Ирана сфолил Уэйн Хеннесси из Уэльса во время матча группы B чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре между Уэльсом и Ираном.Источник: Гетти Изображений
Хеннесси показал красную карточку рефери Марио Альберто Эскобар Тока.Источник: Гетти Изображений
Нападающий сборной Ирана №09 Мехди Тареми проходит курс лечения.Источник: АФП.

Иран, отчаянно стремящийся к победе, бросился вперед на смерть, прежде чем Роузбех Чесми нанес ошеломляющий дальний удар на 98-й минуте и вышел из тупика. Это был его второй гол за сборную и первый за четыре года.

Чтобы не отставать, Рамин Резаян забил еще одну контратаку на 101-й минуте – свой первый гол за сборную за шесть лет.

Иран Карлоса Кейроса выбыл бы из турнира, если бы они проиграли Уэльсу, который сыграл вничью с США.

Теперь Уэльс находится на грани вылета из турнира, и ему нужно обыграть Англию в финальном матче. Капитан Гарет Бэйл стал самым результативным игроком страны, когда вышел на поле в 110-й раз, но не смог забить.

МАТЧ-ЦЕНТР: Составы, статистика, игра за игрой

Следите за действиями в нашем живом блоге ниже!

Хозяева на грани унизительного выхода

Принимающая страна Катар была поставлена ​​на грань досрочного вылета из своего чемпионата мира после поражения от Сенегала со счетом 3: 1.

Голы по обе стороны от перерыва от Булайе Диа и Фамары Дьедиу вывели Сенегал вперед, прежде чем вышедший на замену Катар Мохаммед Мунтари ответил на 78-й минуте, создав драматический финал.

Вышедший на замену сенегалец Бамба Диенг забил шесть минут спустя, чтобы поставить результат под сомнение и вывести чемпионов Африки, которые начали игру с поражения от Нидерландов со счетом 2:0, сразу же вернув их в борьбу в группе А.

Победите левый нижний край Катара, потеющего по результатам в других местах, если они не хотят следовать за Южной Африкой в ​​2010 году, поскольку это всего лишь второй хозяин чемпионата мира, который отказался от участия после первого раунда.

Read more:  Метс разорвал Кабс, когда Карлос Карраско одержал первую победу в сезоне

Их выбывание будет подтверждено, если Эквадор не сможет обыграть Нидерланды позже в тот же день, и Катар станет первым хозяином чемпионата мира, выбывшим после двух игр.

«Сегодня мы показали, на что способны. Мы были конкурентоспособны и играли хорошо», — сказал менеджер Катара Феликс Санчес.

«Конечно, результат важен, но мы показали лучшую игру. Мы должны готовиться к игре против Нидерландов.

«Мы знаем, что это будет еще более сложная игра против них». Катар нервно начал турнир, проиграв Эквадору со счетом 2:0, и они снова выглядели неуверенно против Сенегала.

Чемпионы Азии бросили своего вратаря Саада Аль-Шиба на скамейку запасных после его шаткой игры в первом матче.

Его заменивший Мешаал Баршам не внушал особого доверия на ранних стадиях, махнув рукой на угловой, когда Сенегал стремился к первому голу.

К тому времени Исмаила Сарр и Нампалис Менди уже упустили голевые моменты для Сенегала, а Идрисса Гана Гуйе и Юссуф Сабали упустили еще больше по ходу первого тайма.

Катар провел большую часть первых 45 минут на задней ноге, но из-за редкого прорыва вперед Акрам Афиф был возмущен тем, что ему не назначили пенальти после того, как Сарр перебил его.

Сенегал выглядел так, будто они отправятся в перерыв, не сумев сломить сопротивление Катара, только для того, чтобы хозяева подарили им гол на 41-й минуте.

Катарский защитник Буалем Кухи не реализовал вынос, позволив Диа наброситься на потерянный мяч и пробить его мимо Баршама.

Сенегал удвоил свое преимущество почти сразу после перерыва, когда Дьедиу нанес удар головой в ближнюю штангу с углового.

Катар стал проявлять гораздо больше атакующих амбиций с двух мячей вниз и Афиф был вовлечен во все.

Альмоэс Али вынудил вратаря Сенегала Эдуарда Менди сейв кончиком пальца, прежде чем игрок «Челси» снова спас африканцев от усилий Исмаила Мохамада.

Менди был прикован к своей линии, когда Мунтари отыграл один мяч в пользу Катара, мощно направив мяч Мохамада в цель, чтобы вернуть хозяев.

Гол поднял толпу и заставил Катар ринуться вперед в поисках другого, но Диенг пресекал возрождение в зародыше на 84-й минуте, когда он забросил мяч домой и стал третьим для Сенегала.

Read more:  Джордан Спит с нетерпением ждет жизни на колесах в 2023 году

Затем Абделькарим Хасан нанес штрафной удар рядом со штангой, когда Катар попытался нанести ответный удар, но Сенегал твердо держался, чтобы довести победу.

«У нас было несколько моментов, и нам удалось забить гол, но в конце у нас было не так много моментов, как мы хотели», — сказал Санчес.

ГОЛЛАНДЦЫ ДЕЛАЮТ МАСШТАБНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТИТУЛЕ

Голландская команда Луи ван Гала также может выйти из группы А, победив Эквадор, но для ничьей с Сенегалом ей понадобится принимающая сторона Катар.

«Оранжевые» обыграли чемпионов Африки со счетом 2:0 в своем первом матче, забив поздние голы молодых игроков Коди Гакпо и Дэви Клаассена.

Нидерланды оставляют лучшее напоследок | 00:23

Нидерланды, трижды занявшие второе место, играют на чемпионате мира впервые после того, как заняли третье место под руководством Ван Гала в 2014 году.

«Мы здесь, чтобы стать чемпионами мира», — сказал Ван Гал накануне игры.

АНГЛИЯ ВЗГЛЯДАЕТ НА «ИСТОРИЮ»… И МЕСТЬ

Подопечные Гарета Саутгейта начали свою кампанию с разгрома Ирана со счетом 6:2, который сыграет с Уэльсом в первом пятничном матче группы B.

Независимо от результата этого матча, Англия будет прогрессировать, обыграв американцев, но ей придется преодолеть талантливую молодую команду и вес истории.

США выбили Англию из турнира 1950 года одним из самых больших потрясений на чемпионатах мира, а в 2010 году увели звездную команду к ничьей 1: 1, которая больше всего запомнилась ревущим английским вратарем Робом Грином.

Заявление Англии о начале чемпионата мира! | 02:06

«Мы когда-нибудь побеждали США на чемпионате мира? Нет. Завтра мы должны попытаться войти в историю», — сказал Саутгейт на предматчевой пресс-конференции.

«Мы умеем высоко говорить о себе как о нации, имея очень мало доказательств. Мы знаем, что нам предстоит столкнуться с очень мотивированной командой. Я не думаю, что мы вообще будем недооценивать США». Англия все еще претендует на первый крупный турнирный титул за 56 лет после поражения в прошлогоднем финале чемпионата Европы от Италии по пенальти.

Тем не менее, они получили импульс перед игрой в США, поскольку капитан Гарри Кейн был в хорошей форме, несмотря на то, что получил удар по лодыжке в матче с Ираном.

Согласно сообщениям в Англии, Гарет Саутгейт собирается назвать неизменную команду.