Home » Уэст отрывается от Юга в 4-й четверти и выигрывает первый чемпионат штата по футболу почти за десятилетие

23 октября. Конечный результат субботнего футбольного матча чемпионата штата по футболу в первом дивизионе между лучшими сеяными Западным Анкориджем и седьмым сеяным Южным Анкориджем оказался тем, чего многие ожидали, поскольку «Иглз» были фаворитами на победу и в конечном итоге одержали победу со счетом 34–21, обеспечив себе победу. первый титул с 2015 года.

Однако то, чего не ожидали многие за пределами двух тренерских штабов, – это огромная проблема, которую «Росомахи» лягут в первые три четверти, в результате чего в четвертой четверти игра будет равна 21-21. Запад победил Юг 42-14 в матче регулярного сезона, но тренер «Вест» Тим Дэвис знал, что в субботней игре примет участие другая команда «Росомахи».

«Мы знали, насколько хороши стали «Южные» и насколько беспорядочно они играли», – сказал Дэвис. «Они улучшались с каждой неделей, и наша игра с ними на второй неделе (регулярный сезон) с таким же успехом могла быть предсезонной игрой НФЛ».

Победа завершила непобежденный сезон против соревнований на Аляске для «Иглз». Со счетом 10–2 они проиграли со счетом 33–26 гавайской команде «Айя» на острове Оаху. Из-за этой поездки Уэст был вынужден пропустить матч четвертой недели с Даймондом.

“В начале сезона я сказал, что мы очень опасная команда, и было много вопросов, но я чувствую, что мы ответили на них в течение года”, – сказал старший игрок “Вест” Аарон Хэмптон. «Эта группа работала все межсезонье, все лето и весь сезон, и мы и есть эта команда».

После игры вперед и назад, в которой обе команды обменивались ударами, а Уэст ни разу не удерживал преимущество более чем в один балл в течение первых 36 минут, защита «Иглз» в четвертой четверти замедлила ход и завершила игру.

«Тренер (Девин) Коллинз и его команда проделали феноменальную работу в течение всего года, и защита была единственной причиной, по которой мы были в игре, благодаря их великолепной игре в первом тайме», – сказал Дэвис. «Они склоняли шеи, когда им было нужно, и делали большие остановки. Мы получили преимущество в два очка, а затем могли просто играть на расстоянии».

Read more:  M50: все полосы движения в северном направлении перед J11 закрыты, так как аварийные службы прибыли на место происшествия.

Нападению «Иглз» потребовалось всего пять игр, чтобы в четвертый раз за игру найти зачетную зону, в начале четвертой четверти, когда старший защитник Азария Атонио соединился с младшим ресивером Ариэлем Санчесом для их второй длинной тачдаун-бомбы в игре на стадионе «Иглз». Отметка 8:54.

«Второй тайм (Азарии) был невероятным», – сказал Дэвис. «Глубокие посты, глубокие затухания в слотах были просто «вау», если быть точным с этим (броском)».

После этого защита Запада должна была добиться остановки, за которой она гонялась большую часть второго тайма вплоть до этого момента. «Иглз» получили это, когда заставили «Росомаху» перевернуть мяч при дауне.

«Это было грандиозно», сказал Хэмптон. «После предыдущего старта мы сказали: «Еще одна остановка, и мы станем чемпионами штата», и именно это и произошло».

Нападение продолжилось результативной атакой из восьми игр, которая завершилась ударом Атонио на 13 ярдов в сторону своего старшего товарища Мэйсона Таноа на бегущем колесе за пределы поля для его третьего паса приземления в игре с 7: На часах осталось 21.

«Все дело в упорном труде и самоотдаче, а в конечном итоге все зависит от того, кто этого хочет больше», — сказал Атонио.

Уэст форсировал быстрый три-и-аут, за которым последовал пант при следующем владении мячом Саута, а затем их нападение продолжилось, отнимая много времени, чтобы истощить время. Поездка закончилась бы для Уэста большим количеством очков, если бы 25-ярдовый тачдаун Таноа не был сведен на нет штрафом за удержание.

К тому времени, когда «Росомахи» вернули мяч, на часах оставалось всего несколько минут, и «Иглз» вынудили четыре незавершенных матча подряд от южного младшего квотербека Коула Яррингтона, что привело к потере мяча при даунах.

Read more:  Научитесь жевать как чемпион с помощью Pac-Man

«Сегодняшний вечер принадлежал парням в оранжевом и черном, и я очень горжусь тем, что являюсь частью их истории», – сказал Дэвис.

Атонио выстроился в победном строю и встал на колени на последних полутора минутах игры — и Уэст снова оказался на вершине после семилетней засухи.

«Вся слава Богу», — сказал он. «Я служу Богу чудес, и сегодня вечером произошло чудо».

В то время как Уэст мог довольно стабильно перемещать мяч на протяжении всей игры, защита Юга на раннем этапе следила за тем, чтобы он оставался рядом, делая несколько стопов сцепления глубоко на своей территории. «Росомахи» добились последовательных потерь при падениях в красной зоне в первых двух владениях «Иглз» в первом периоде.

«Мы знали, что тренер (Джон) Льюис и команда вывели эту команду на чемпионский уровень, и они довели нас до самого грани», – сказал Дэвис.

Уэсту не потребовалось много времени, чтобы оказаться на доске во второй четверти, поскольку Хэмптон подбирал потерянный мяч и возвращал мяч на 11 ярдов, набирая первые очки в игре.

«Это был своего рода подарок, и я не хотел слишком волноваться, но как только я добрался до зачетной зоны, мне пришлось отпраздновать это», – сказал он.

Нападение «Иглз» вернуло мяч после того, как их защита форсировала пант и стремилась выйти вперед в два очка, когда Атонио был взорван на заднем поле из-за стрип-мешка игроком «Саута» Габриэлем Фишером.

Воспользовавшись моментом этого своевременного перехода, «Росомахи» сравняли счет со счетом 7–7 за чуть более четырех минут до перерыва, когда Яррингтон соединился со старшим ресивером Фалеалили Лефано для перехвата мяча на 50 ярдов и тачдауна с разбега.

В следующем владении мячом «Уэст» проиграл три и вылетел, но «Юг» не смог выйти вперед в последующем владении мячом. Старший кикер Джек Хикокс промахнулся при длинной попытке броска с игры, и к перерыву игра зашла в тупик.

Read more:  Пентагон заявил, что китайский воздушный шар-шпион пока слишком опасен, чтобы его сбивать

В начале третьей четверти Хэмптон занял место, которого у него не было всю игру, – на заднем поле в позиции бегущего защитника. После этого он продолжал нести мяч в четырех из следующих пяти игр на 69 ярдов и в конце концов нашел зачетную зону во второй раз за игру на чудовищном забеге на 48 ярдов, где он проехал на грузовике и пробрался на открытое пространство. поле перед включением форсажных камер.

«Я просто делаю то, что мне говорят тренеры», — сказал Хэмптон. «Я просил не мяч, а опору линии нападения. Без этого толчка я бы ничего не получил».

Саут ответил на свое первое владение во втором тайме методичным напором и сравнял счет со счетом 14–14 с 5:46 до конца третьей четверти после тачдауна на один ярд от второкурсника. Ной Гудвин.

Тупик будет недолгим, поскольку Уэст вернет лидерство в быстрой результативной игре с двумя играми, где Атонио и Санчес впервые в игре соединились, нанеся ракетный удар дальнего действия с приземлением на 66 ярдов.

Большой успех Лефано в последующем стартовом ударе позволил Сауту провести короткую результативную гонку, которая длилась всего три игры и завершилась счетом в один ярд от Яррингтона во время подкрадывания квотербека, который принес Росомахам последние очки в матче. игра.

«Нашей главной темой на этой неделе было братство», — сказал Атонио. «Просто оставаться вместе и быть близкими братьями. Наша связь — это то, что позволило нам добиться успеха на поле и за его пределами».

2023-10-23 13:49:00

1698069597
#Уэст #отрывается #от #Юга #4й #четверти #выигрывает #первый #чемпионат #штата #по #футболу #почти #за #десятилетие