Home » Уязвимость безопасности в программном обеспечении для нескольких местных медицинских страховых компаний…

Уязвимость безопасности в программном обеспечении для нескольких местных медицинских страховых компаний…

/picture Alliance, ASSOCIATED PRESS, Маркус Шрайбер

Берлин. По их собственным заявлениям, несколько местных медицинских страховых компаний (AOKen) страдают от уязвимости в программном обеспечении для передачи данных, которое используется многими компаниями в Германии и за рубежом.

Федеральная ассоциация AOK объявила сегодня, что все еще проверяется, позволил ли пробел в безопасности получить доступ к социальным данным застрахованных лиц.

Таким образом, брешь в системе безопасности сделала возможным несанкционированный доступ к приложению «MOVEit Transfer», которое используется AOKen для обмена данными с компаниями, поставщиками услуг и Федеральным агентством занятости.

По данным Федеральной ассоциации AOK, затронуты AOK в Баден-Вюртемберге, Баварии, Бремене/Бремерхафене, Гессене, Нижней Саксонии, Рейнланд-Пфальце/Сааре, Саксонии-Анхальт и PLUS, а также сама Федеральная ассоциация AOK.

После выявления уязвимости в программном обеспечении «немедленно» были инициированы запланированные на такой случай меры по защите данных. Все внешние соединения AOKen, основанные на уязвимой системе обмена данными, были разделены в целях безопасности.

В результате в настоящее время существуют ограничения на обмен данными между затронутыми AOK и внешними партнерами. Ведутся интенсивные работы по восстановлению систем. Кроме того, Федеральное управление по информационной безопасности (БСИ) сообщил об инциденте, пишет Федеральная ассоциация АОК. © EB/aha/aerzteblatt.de

2023-06-02 15:58:00


1685869306
#Уязвимость #безопасности #программном #обеспечении #для #нескольких #местных #медицинских #страховых #компаний..

Read more:  Американский летчик предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании женщины на базе RAF | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.