Home » Уязвимые ученики рискуют «проиграть» из-за изменений в распределении учебных часов в школах – The Irish Times

Уязвимые ученики рискуют «проиграть» из-за изменений в распределении учебных часов в школах – The Irish Times

По словам участников кампании, тысячи учеников с особыми потребностями рискуют лишиться поддержки в общеобразовательных школах из-за изменений в распределении дополнительных учебных часов в школах.

Министерство образования опубликовало пересмотренную модель распределения учителей специального образования, которая определяет, как ресурсы предоставляются отдельным школам.

До сих пор уровень оказываемой поддержки основывался на таких показателях, как зачисление, доля учеников со «сложными потребностями», пол и результаты стандартизированных тестов. Однако пересмотренная модель устранила «сложные потребности» как критерий распределения учебных часов специального образования.

Inclusion Ireland, ассоциация людей с умственной отсталостью и благотворительная организация по борьбе с аутизмом AsIAm предупредили, что изменения коснутся наиболее уязвимых слоев населения.

Адам Харрис, исполнительный директор AsIAm, сказал, что дети, которым требуется самый высокий уровень поддержки, рискуют получить меньшую поддержку в конце этого года. По его словам, это подтолкнет больше учащихся из обычных школ в специальные школы или специальные классы, на которые изменения не повлияют.

«Это изменение повлияет на учащихся, которые начнут учить детей младшего возраста в сентябре этого года, и представляет собой потенциальную потерю поддержки для наиболее нуждающихся детей и школьных сообществ в будущем», — сказал он.

«По сути, детям с самым высоким уровнем потребностей, похоже, говорят, что они могут получить больше поддержки в специальных классах, чем в обычном классе, независимо от выбора их родителей, голоса ребенка или того, где они больше всего подходят. учить.”

В Министерстве образования заявили, что критерий был удален из-за опасений по поводу точности данных HSE о детях с особыми потребностями.

В нем заявили, что это привело к потенциальным значительным различиям в разных областях, хотя было невозможно проверить, относятся ли данные исключительно к образовательным потребностям, а не к потребностям в уходе, которые финансируются через отдельный процесс распределения помощников с особыми потребностями.

Read more:  Fonterra сохранит австралийский бизнес и может сократить доход акционерам на $1 млрд

Однако исполнительный директор Inclusion Ireland Дервал МакДона заявил, что обоснование устранения «сложных потребностей» в выделении дополнительных ресурсов школам вызывает реальную озабоченность. По ее словам, решением было работать над тем, чтобы сделать данные более точными в партнерстве с ВШЭ и обеспечить согласованность, а не «полностью удалять» критерии.

Инклюзивность Ирландия ранее выражала обеспокоенность по поводу перераспределения учителей специального образования для устранения кадровых проблем в школах, что приводит к тому, что уязвимые ученики остаются в проигрыше. «Нам необходимо лучше обеспечивать школы ресурсами и оборудовать их, чтобы все дети могли получить инклюзивное школьное образование», — сказала г-жа МакДонах.

Чтобы гарантировать, что эти проблемы не окажут негативного влияния на школы, департамент пообещал, что существующие часы, отведенные для сложных нужд, будут сохранены для каждой школы.

В целом, в нем говорится, что изменения «укрепят возможности модели по обеспечению более устойчивого распределения средств для школ, которая учитывает наличие значительных потребностей в обучении».

В заявлении говорится, что новая модель не приведет к сокращению общего числа учителей специального образования. Вместо этого, по его словам, они будут выделены школам с наибольшим уровнем потребности.

Еще одним изменением в распределении ресурсов является исключение пола в качестве критерия.

В департаменте заявили, что общий консенсус исследований, проведенных несколько лет назад, заключался в том, что среди мальчиков в ирландских школах наблюдается более высокий уровень выявленных потребностей в специальном образовании. В результате определенная часть часов была отведена мужской когорте учащихся школы.

«Сейчас общепризнано, что ученицы женского пола имеют аналогичный уровень потребностей, и, кроме того, очевидно, что эта потребность проявляется на более поздних стадиях их роста и развития», — говорится в сообщении.

Read more:  Компания по производству джемов в Уэксфорде получила награду «Лучшая в округе»

Г-н Харрис, однако, раскритиковал то, что он назвал отсутствием консультаций с сообществом инвалидов перед внесением изменений. «Система инклюзивного образования будет создана только на основе доверия к системе, независимо от того, нужно ли ребенку посещать специальную школу, специальный класс или обычный класс в контексте нашей нынешней системы».

2024-02-11 10:22:48


1707664533
#Уязвимые #ученики #рискуют #проиграть #изза #изменений #распределении #учебных #часов #школах #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.