Home » уязвлен, Мбаппе отправляет ПСЖ в четвертьфинал – Libération

уязвлен, Мбаппе отправляет ПСЖ в четвертьфинал – Libération

Автор гола «ПСЖ» оформил дубль во вторник, 5 марта, на «Аноэте», через несколько дней после того, как его тренер Луис Энрике выбил его из игры в перерыве. Парижский клуб, победивший (2-1) после успеха в первом матче, выходит в следующий раунд.

Килиан Мбаппе действительно был в стартовом составе во вторник вечером на «Аноэте». Это было видно сразу: ускорение международного триколора, который пронесся мимо баскской защиты и подал Брэдли Барколу на шесть метров, экс-лионец увидел, как его удар в упор отразил баскский вратарь Алехандро Ремиро (10-е место). Через пять минут тот же Ремиро попал в беду на действии, которое Мбаппе построил в одиночку: вызов мяча с левой стороны, фиксация в два этапа с финтом на раскрытие угла и выхватывающее пралине справа ( буквально) Баскские сетки (0-1, 15-е место).

Париж-SG уже одержал верх после своего успех в первом матче (2-0) на Парке : этот ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов на поле «Реал Сосьедад Сан-Себастьян», наконец завершившийся новой победой (2-1), проживет четверть часа. Ни минуты больше. ТО психодрама последних неделькоторый видел, как парижский тренер Луис Энрике положил в холодильник – один бросок на замену, один бросок он выбивает до конца – капитан «синих» через равные промежутки времени, таким образом, нашел поучительный результат, столь же красивый, как античность: досадив ему , испанский тренер нарисовал квинтэссенцию своей звезды.

Противоядие от возвращения

В следующий раз он может попробовать расплавленный свинец под ногтями на ногах и ударить головой по лицу. Мы почти уверены, что игроку калибра Мбаппе никогда не понадобится, чтобы кто-то перебрасывал команду соперника через перила (он делал это всю свою игровую жизнь), но эй, поскольку футбол в целом и катарское руководство Paris-SG в частности имеют стать предметом рассказывание историй, идет за сказкой. Кроме этого, был матч.

Встреча полностью охладилась первоначальным успехом в Париже. Несколько нейтральная публика, наверное, потому, что они очень быстро угадали исход. Баскская команда затем решает огромную трудность (на передачу требуется четыре мяча), которая возникает после гола Мбаппе. А парижские игроки, если и не дисциплинированные, то боевые, а скромные индивидуальные качества соперников оставляют им определенное преимущество. Счет 0:1 в пользу лимонов и создается впечатление, что обе команды в основном будут работать над тем, чтобы все завершилось гладко. В дополнение к качествам мощи и скорости, которые баскская команда не может продемонстрировать, у парижан было противоядие от всех камбэков в мире: способность бежать и удерживать мяч, тем самым вселяя чувство беспомощности на трибуны Аноэты.

Read more:  Тим вышел в свой первый финал за три года

Вялость перед душем

Южнокорейский полузащитник Кан Ин-Ли в конечном итоге находит Мбаппе в пространстве на левом фланге, капитан парижан в мгновение ока оказывается перед испанскими воротами и закрывает правую ногу (свою «специальную»), чтобы найти флеш с ближней штанги (0-2, 56-й). Тогда парижане побалуют себя экстравагантной роскошью: покинут матч за полчаса до конца, вялость перед душем. Умышленно, но неэффективно, Игорь Зубельдия и другие сокращают отставание в конце матча благодаря Микелю Мерино (1-2, 89-е). И Мбаппе отыграл весь матч, чего с ним не случалось с тех пор. объявление о его уходе в конце сезона 15 февраля. Давай поцелуемся, Фолвиль.