Home » У владельца DStv финансовые проблемы

У владельца DStv финансовые проблемы

MultiChoice выпустила торговое заявление, предупреждая акционеров о том, что в четверг ожидается отчет о чистых убытках в своих промежуточных финансовых результатах.

В прошлом году компания объявила о прибыли на акцию в размере 3,17 рубля за шесть месяцев с 1 апреля по 30 сентября.

В этом году он ожидает, что он будет на 3,71-3,87 рубля ниже. То есть колебаться от чистой прибыли до убытка на акцию от 0,54 до 0,64 рубля.

Точно так же ожидается, что общая прибыль MultiChoice на акцию упадет на 4,06–4,20 ранда с 3,56 ранда.

Ожидается, что торговая прибыль составит от 0% до 5% (0,3 млрд рандов) выше, чем 6,0 млрд рандов, о которых сообщалось в прошлом году.

За исключением слияний и поглощений и убытков от курсовых разниц, это увеличение составляет от 2% (0,1 млрд. рандов) до 7% (0,4 млрд. рандов) выше.

«Совет директоров считает торговую прибыль и основную общую прибыль на акцию двумя наиболее подходящими показателями операционной деятельности группы, поскольку они корректируются с учетом разовых и неоперационных статей», — говорится в заявлении MultiChoice.

Он объяснил снижение прибыли и общей прибыли на акцию более высокими нереализованными убытками от курсовых разниц.

Это связано с пересчетом обязательств MultiChoice, номинированных в долларах, включая аренду спутниковых ретрансляторов, и укреплением доллара США по отношению к южноафриканскому рэнду.

«На это также повлияло увеличение убытков от курсовой разницы, связанных с репатриацией наличных денег из Нигерии по параллельному курсу», — говорится в сообщении MultiChoice.

«Эти курсовые потери считаются временными», — заверили в нем.

Акции MultiChoice на JSE торговались на 0,57% ниже, чем в начале дня. Они снизились на 2,9% за последние пять дней, на 6,2% за последние шесть месяцев и на 2,6% ниже с начала года.

Read more:  Список нехватки навыков в Великобритании - с вакансиями в этих секторах

На момент публикации акции MultiChoice торговались по цене 117,91 ранда за акцию — по сравнению со 120,35 ранда в начале дня.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.