Home » У Драгоценной Ачиувы еще один важный вечер в победе над «Никс»

У Драгоценной Ачиувы еще один важный вечер в победе над «Никс»

Драгоценный Ачиува никогда не станет центральным персонажем блокбастера «Никс-Рэпторс» — этот титул зарезервирован за О.Г. Ануноби.

И как долго «Никс» будут продолжать рвать после сделки – 14-2 после Победа над «Джаз» во вторник вечером со счетом 118–103. — и как бы долго Ануноби оставался ключевой фигурой в организации, это не изменится.

Но в то время как «Никс» действуют без Джулиуса Рэндла, который в субботу вывихнул правое плечо, Ачиува сыграл свою роль в ротации.

В своем втором старте подряд он установил рекорд сезона, набрав 18 очков, добавив при этом пять подборов и два блок-шота за 40 минут, когда «Никс» обогнали «Джаз» и одержали восьмую победу подряд.

«Мне становится все более комфортно с товарищами по команде», — сказал Ачиува. «Они чувствуют себя комфортно со мной и с моим стилем игры, и просто играют правильно, делая правильные считывания».

Прешес Ачиува празднует гол, забитый в разгромной победе «Никс» над «Джаз» со счетом 118–103. Чарльз Вензельберг/New York Post

С момента прибытия роль Ачиувы неуклонно возрастала. Все началось с 8 минут 34 секунд в его дебюте. 9 января он достиг 20 минут. А в последних шести играх Ачиува набирал по меньшей мере 21 минуту, что случалось всего шесть раз в 25 играх с “Рэпторс” в этом сезоне до обмена.

«Никс» сделали ставку на Ачиуву без Рэндла, и он продемонстрировал способность «справляться» с игрой как в центре (его основное место в Торонто), так и в качестве сильного форварда Рэндла.

«Он опытный», сказал Тибодо. «Он может положить мяч на пол. Он может сыграть, и я думаю, что его защита: у него отличные ноги, и когда он играет с высокой интенсивностью, он покрывает большую часть поля».

Read more:  Лукаш едет в Финляндию. Еще мальчишкой я мечтал однажды поймать там рыбу, — говорит он.

Драгоценный Ачиува забивает два из своих 18 очков в разгромной победе «Никс».
Драгоценный Ачиува забивает два из своих 18 очков в разгромной победе «Никс». Чарльз Вензельберг/New York Post

Во вторник в первой четверти Джален Брансон отдал пас Ачиуве, вырезав бэкдор для простоя, и в какой-то момент второго тайма Ачиува поймал переходный пас и был окружен тремя защитниками Джаза.

Поначалу казалось, что он может отступить. Это позволило бы «Никс» восстановить атаку. Но затем он отступил на несколько шагов, прорвался сквозь защиту и реализовал удар.

«Универсальность всегда была моей сильной стороной, и… нам нужны парни, тела, ребята, которые выходят на улицу и все такое», — сказал Ачиува. «Ребята просто должны выйти вперед и играть, а я и моя универсальность, я думаю, это как бы добавляет команде».

Его новая роль и новая искра, которую он добавил в стартовом составе, возможно, не продлится долго. Рэндл, которого, по словам Ачиувы, не сможет заменить ни один игрок, снова получит место основного мощного форварда.

Джош Харт продолжит плавать между крайним нападающим и мощным форвардом, тратя по минуте на каждого, когда это необходимо.

Но Ачиува продолжает максимизировать свой вкус к расширенной роли. Он больше не просто сноска к сделке.