Home » У ее супруга деменция, как у Брюса Уиллиса.

У ее супруга деменция, как у Брюса Уиллиса.

Диагноз Брюса Уиллиса: врач объясняет лобно-височную деменцию

Доктор Дэниел Амен поговорил с USA TODAY о лобно-височной деменции и о том, как может выглядеть диагноз неизлечимой болезни.

Дэмиен Хендерсон и Коди Годвин, USA TODAY

Ронда Пирс, 63 года, борется с горем.

«У моего супруга ЛВД (лобно-височная деменция). Ему поставили диагноз прямо перед Брюсом Уиллисом. Это ужасная болезнь, которая медленно лишила нас наших сбережений и лишила нашу семью любящего мужа и отца, который всегда мог кого-то рассмешить», — сказала она. общий.

Она не хочет, чтобы другие испытали ту же боль, что и она: «Нам необходимо провести больше исследований», но горе окружает нас повсюду.

Горе влияет на людей каждый день, но не так, как мы всегда задумываемся. Да, люди умирают, но и домашние животные тоже. Мы можем скорбеть о мечтах, работе, своем здоровье, прошлых версиях себя. Горе не линейно; это не происходит поэтапно, это распространенное заблуждение. Это уникально для человека.

Начав серию документальных исследований различных скорбей, мы попросили вас высказать свое мнение. Какое горе вы пережили? Хотели бы вы поделиться своей историей публично?

Учитывая почти 500 ответов, вот что поделились некоторые из вас. Здесь вы можете представить свою историю.

Кимберли Джейн («KJ») Насрул, 45 лет

«В этом году было много потерь, включая выкидыш, пустые поиски моих биологических предков (я усыновлена), предательство друга и наставника, обнаружение тромба в мозгу, который привел к тяжелому инсульту и судорожное расстройство, которое чуть не убило меня в День Благодарения и Рождество, потеря языка, потеря личности, потеря дохода для моего оздоровительного бизнеса и частной практики, потеря двигательных навыков и независимости, а также потеря способности водить машину.

«Пока я был госпитализирован после инсульта, я получил результаты ДНК-происхождения и отчеты о состоянии здоровья от 23andMe, впервые за всю свою жизнь узнав о своих культурных и этнических корнях. Я учусь и исследую, как использовать свои местные корни исцеления. знания в области лечения современных ран (инсульт, диабет, когнитивная реабилитация, горе, война)».

Read more:  Энергия Источника, запускающая Эволюцию Жизни

Триша Ремсон, 57 лет

«Я потеряла своего любимого 11-летнего мальчика почти два года назад, и горе, которое я пережила, было намного хуже, чем то, которое я испытал, когда потерял отца, которого очень любил. Наконец я снова чувствую себя самим собой, но мой жизнь потемнела на целый год после смерти моей милой девочки. Я до сих пор думаю о ней каждый день и не могу вынести мысли о развеивании ее праха. Они остаются в красивой коробке, выставленной в моем кабинете, рядом с ее рисунком, который была у моей дочери. сделано для меня. Это было действительно душераздирающее время. Мой муж и дочери (одна взрослая, а другая студентка) отнеслись к нам с пониманием, и это было таким благословением.

«Я зашел так далеко, что написал короткую новеллу, в которой моя Лекси — главная героиня и главный герой! Я считаю, что процесс написания о ней был достаточно очищающим, чтобы подтолкнуть меня на другую сторону».

Маргарет Бушелл, 53 года

«Я испытываю несколько видов горя: моя младшая сестра неожиданно скончалась (за две недели до Рождества) от цирроза печени. Мы были очень близки и были лучшими друзьями. В прошлом году у одного из моих лучших друзей на всю жизнь случился сердечный приступ в 54 года, и он умер. В последний раз я видела его с моей младшей сестрой два года назад, в тот день, когда ее новый муж скончался от рака. Я потеряла своего первого мужа, когда мне было 22 года, в автокатастрофе за 10 дней до Рождества, и мой бывший отец умирала в доме престарелых на Рождество. Итак, праздники превратились в смерть и скорбь, и вот уже 20 лет они совсем не счастливы. Моя мать умерла через два дня после Дня Благодарения 20 лет назад, и я все еще скорблю о ней. Она была той, кто знал меня лучше всех, любила меня безоговорочно и была моей самой большой поддержкой. Потеря ее была самым худшим, что я когда-либо испытывал.

Read more:  Простые хитрости, которые помогут подготовить домашнюю рождественскую вечеринку – The Irish Times

«Моя семья тогда полностью распалась, и я никогда не чувствовала себя более потерянной и одинокой. В итоге я вышла замуж за первого мужчину, которого встретила в новом городе, куда переехала, из-за страха остаться одна. Я не хотела отпугивать людей, потому что Я пытался завести друзей, поэтому держал в себе кончину матери и скрывал свое горе… Я скорблю о потере любви, привязанности и чувства собственного достоинства.

«Я также скорблю о том, что оставил прибыльную работу, которую проработал 19 лет, из-за издевательств на рабочем месте… но, к счастью, появилась возможность открыть новый бизнес, и я ухватился за нее. Мой новый бизнес идет очень хорошо, и я люблю своих коллег. , но я скорблю о том, как ужасно со мной обошлись.

«И за последние два года я потерял подвижность из-за тяжелого остеоартрита бедра и коленей, и я не очень хорошо воспринимаю процесс старения. Я чувствую, что потерял так много, что не знаю, как это пережить. эти потери и двигаться дальше».

Если вы хотите поделиться своими мыслями о горе с USA TODAY для возможного использования в будущей истории, пройдите этот опрос здесь.

2024-03-22 12:05:41


1711110168
#ее #супруга #деменция #как #Брюса #Уиллиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.