Home » У женщины с двойной маткой родились здоровые девочки-близнецы

У женщины с двойной маткой родились здоровые девочки-близнецы

ОБНОВЛЯТЬ

23 декабря 2023 г., 9:30 по центральному стандартному времени

Женщина из Алабамы с редкой двойной маткой и еще более редкой двойной беременностью родила здоровых девочек-близнецов Рокси и Ребел за несколько дней до родов, назначенных на 25 декабря. Девочки благополучно родились после того, как Келси Хэтчер провела в родах в общей сложности 20 часов. AL.com отчеты. Первая девочка, из правой матки Хэтчер, родилась естественным путем в 19:45 19 декабря, а вторая, из левой матки, была рождена посредством кесарева сечения примерно через 10 часов, 20 декабря. Близнецы обычно имеют одну матку, и пока врачи описывают беременность Хэтчер как одну на миллион: «Я думаю, можно с уверенностью назвать девочек разнояйцевыми близнецами», – говорит доктор Ричард Дэвис, акушер, который помогал с планом родов. «В конце концов, в одном животе одновременно находились два ребенка. Просто у них были разные квартиры».

13 ноября 2023 г., 8:40 по центральному стандартному времени

В этом году Келси Хэтчер получит настоящий рождественский подарок: 25 декабря — срок родов для ее девочек-близнецов, в результате чего у нее и ее мужа Калеба будет в общей сложности пятеро детей в возрасте 7 лет и младше. Но хотя для Хэтчеров было большим сюрпризом узнать, что у них родятся двое малышей, беременность женщины из Алабамы стала большой неожиданностью для большей части медицинского мира: у нее двойная матка, каждая со своей шейкой матки, и теперь она беременна в обеих матках, отчеты ВВТМ. Издание отмечает, что Хэтчер давно знала о своей анатомической аномалии, что достаточно необычно, но этот практически невидимый тип беременности добавляет еще один слой к ее необычному опыту.

Read more:  Рецепт летней пасты с сахарным горошком, кукурузой, козьим сыром и мятой

«Очень, очень редко», — рассказывает WVTM специалист по акушерству и гинекологии доктор Света Патель. «Акушеры-гинекологи всю свою карьеру не видели ничего подобного». «Может быть, у трех из 1000 женщин это может быть», – соглашается доктор Ричард Дэвис из Университета Алабамы в Бирмингеме, который специализируется на беременности высокого риска. «И тогда вероятность того, что у вас будет по близнецу в каждом роге, просто сумасшедшая». Ссылаясь на Клиника Майо, Люди объясняет, что у плода женского пола обычно есть две отдельные трубы, которые в конечном итоге соединяются вместе, образуя матку; однако в таких случаях, как у Хэтчера, трубы никогда не сливаются, и образуются два отдельных органа: либо одна шейка матки является общей, либо шейка матки формируется для каждой матки.

продолжение истории ниже

То, как дети Хэтчер появляются на свет, несомненно, будет интересным: Дэвис рассказывает WVTM, что схватки каждой матки могут начинаться в разное время и что дети могут рождаться с интервалом в несколько часов, дней или даже недель. Девочки-близнецы присоединятся к трем другим детям Хэтчеров в возрасте 7, 4 и 2 лет, и пара говорит, что это для них. «Третий был [supposed to be] наш последний», – отмечает Келси Хэтчер. «Мы, конечно, благодарны за благословения. Но это определенно будет конец». (Читать дальше беременные женщины истории.)

2023-12-23 15:30:00


1703374935
#женщины #двойной #маткой #родились #здоровые #девочкиблизнецы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.