Home » У звезды «Крепкого орешка» Брюса Уиллиса диагностировали деменцию, оглядываясь назад на его культовые роли

У звезды «Крепкого орешка» Брюса Уиллиса диагностировали деменцию, оглядываясь назад на его культовые роли

Семья голливудского актера Брюса Уиллиса в заявлении для СМИ отметила, что среди прочих симптомов у актера есть трудности в общении. Как с…

Недавно представители Брюса Уиллиса сообщили трагическую новость о том, что у актера «Крепкого орешка» диагностировали лобно-височную деменцию (ЛВД). В заявлении для СМИ семья отметила, что среди прочих симптомов у актера есть трудности в общении. Семья признала, что это «трудно», но они благодарны за то, что им поставили точный диагноз.

«С тех пор как весной 2022 года мы объявили Брюсу диагноз афазии, состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД). К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз — это облегчение», — говорится в заявлении, которым поделилась семья актера.

Семья Уиллиса далее добавила: «ЛВД — жестокая болезнь, о которой многие из нас никогда не слышали и которая может поразить любого. У людей моложе 60 лет ЛВД является наиболее распространенной формой деменции, и, поскольку на постановку диагноза могут уйти годы, ЛВД, вероятно, гораздо более распространена, чем мы знаем. Сегодня не существует способов лечения этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы. По мере прогрессирования состояния Брюса мы надеемся, что внимание средств массовой информации будет сосредоточено на том, чтобы пролить свет на эту болезнь, которая требует гораздо большей осведомленности и исследований».

Не пропустите: любовное письмо Табу: непреходящая магия, которую она привносит в своих персонажей

Пока мы молимся о его благополучии, давайте обратимся к культовым ролям, которые Уиллис играл на экране на протяжении всей своей 45-летней карьеры.

Криминальное чтиво

«Криминальное чтиво» — культовый классический криминальный фильм, снятый по сценарию и режиссером Квентином Тарантино. Американский фильм 1992 года изображает различные взаимосвязанные истории преступлений в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В фильме снимались Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис, Тим Рот, Винг Реймз и ​​Ума Турман. Название отсылает к бульварным изданиям и остросюжетным криминальным романам, которые были популярны в середине ХХ века и отличались яркой жестокостью и острым остроумием. Этот фильм дал большой толчок карьере Уиллиса.

Read more:  когда его отправят?

Живучи

Мы знаем Уиллиса по фильму «Крепкий орешек», поскольку благодаря этому фильму он приобрел большой успех и влияние в поп-культуре. Роман Родерика Торпа «Ничто не длится вечно» 1979 года послужил источником вдохновения для серии боевиков «Крепкий орешек». Джон Макклейн, детектив полиции Нью-Йорка/Лос-Анджелеса, который часто оказывается в эпицентре кризиса, где он является последней надеждой на спасение от бедствий, играет центральную фигуру во всех пяти фильмах.

Подработка

Именно благодаря появлению Уиллиса в более чем 100 эпизодах американского комедийно-драматического телесериала «Лунный свет», который транслировался на канале ABC с марта 1985 по май 1989 года, он добился известности до того, как появился в «Крепком орешке». Шоу, в котором Эллис Бизли играла эксцентричную секретаршу, а Сибилл Шеперд и Брюс Уиллис – частные сыщики, представляло собой смесь драмы, комедии, мистики и романтики и считалось одним из первых успешных и влиятельных примеров комедийной драмы. или «драмедия», зарождавшийся тогда отдельный телевизионный жанр.

Неуязвимый

В фильме «Неуязвимый» персонаж Уиллиса Дэвид Данн избегает железнодорожной катастрофы, не причинив никакого вреда, что заставляет его осознать, что он обладает сверхчеловеческими способностями. Элайджа Прайс (Джексон), калека, владелец магазина комиксов, замечает Дэвида, когда тот начинает бороться с этим осознанием, и решает манипулировать Дэвидом.

Не пропустите: Ишаан Кхаттер: из-за облаков в подходящего мальчика, он здесь, чтобы остаться

Шестое чувство

В этом американском психологическом триллере 1999 года, номинированном на шесть премий «Оскар», в том числе за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший оригинальный сценарий, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль второго плана, Уиллис сыграла одну из лучших ролей. Удрученный детский психолог принимает помощь напуганного мальчика-затворника из Филадельфии, который разговаривает с духами.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.