Home » У Илона Маска на спине большой крестик, когда Боб Айгер убирает рекламу с платформы

У Илона Маска на спине большой крестик, когда Боб Айгер убирает рекламу с платформы

Боб Айгер ему нужны все друзья, которых он может найти, учитывая, что ему предстоит в качестве генерального директора все более нестабильного Мышиного Дома.

Подумайте: инвесторы-активисты кружатся, цена его акций резко упала, а потребители избегают фильмов Диснея.

Он все еще увяз в битве с губернатором Флориды, который лишил Дисней привилегии самоуправления, известной как Риди-Крик, из-за ее явного прогрессизма.

И все же Айгер решил, что ему нужно затеять абсурдный бой с Илон Маск.

Айгер недавно обнародовал свое решение убрать рекламу с платформы социальных сетей Маска X (ранее известной как Twitter), присоединившись к другим представителям прогрессивного класса генеральных директоров, нападающим на кого-то, кого левые ненавидят так же сильно, как и Дональд Трамп.

Главной целью прогрессивного движения, если вы не заметили, является разрушение платформы, которую Маск пытается переделать из безопасного пространства для левых, которым оно было слишком долго, в Мекку свободы слова.

Больше никакого замалчивания консервативных голосов, никакого подчинения приказам левых в администрации Байдена.

При этом у Маска, несмотря на то, что он был самым богатым человеком в мире, на спине был большой «Х».

Недавно сам Маск еще больше усилил эту идею, когда неуклюже поддержал грубый твит, в котором предполагалось что-то гнусное и антисемитское: за теорией замены белых людей стоят евреи.

Тролли настаивают, что еврейский народ получает заслуженное вознаграждение в виде излияний антисемитской ненависти на улицах после резня Хамаса 7 октября израильтян возле сектора Газа.

Затем появился отчет поддерживаемых Соросом левых из Media Matters, в котором говорилось, что X размещает вредоносный контент от пользователей-неонацистов рядом с рекламой крупных компаний, таких как Disney, что приводит к рекламному бойкоту и утечке денег, что ставит под угрозу существование X.

Read more:  Американские фондовые рынки снова оказались в минусе: индекс Dow стерся более чем на 400 пунктов

Айгер, присутствовавший на конференции DealBook в New York Times на прошлой неделе, похоже, наслаждался кончиной X.

Он возглавил публичную критику Маска и еще больше сократил доходы компании от рекламы.

«Поскольку он занял позицию, которую он занял совершенно публично, — сказал Айгер, — мы просто почувствовали, что ассоциация с этой позицией, Илоном Маском и X не обязательно была для нас положительной. И мы решили, что откажемся от нашей рекламы».

Пост Маска на X был глупым (он сказал это на той же конференции), но более справедливое прочтение не приближает его к антисемитизму, демонстрируемому элементами Демократической партии, которые почти празднуют резню 7 октября – без каких-либо объяснений. писк от босса Диснея.

Что касается «расследования» Media Matters, то оно столь же убедительно, как и шаткая цена акций Disney; Программисты Маска говорят, что левые провокаторы сфабриковали ситуацию, в разжигании которой они обвиняют X. Маск и его адвокаты теперь подают в суд за клевету.

Более серьезный вопрос для акционеров Disney заключается в том, понимает ли Айгер, в каких битвах ему предстоит участвовать.

Айгер, конечно же, долгое время был генеральным директором Disney, легендой средств массовой информации и развлечений, прежде чем уйти с поста генерального директора в 2020 году (он оставался председателем правления до 2021 года) и передать компанию выбранному им преемнику. Боб Чапек.

Айгера хвалили за его заключение сделок, динамику цен на акции, а также за его прогрессивную социальную активность, о которой сигнализировали его руководители, и который приветствовался либеральным культурным истеблишментом.

Левши за рулем

Как показывает моя книга о корпоративном вейкизме, которая выйдет в свет «Go Woke, Go Broke», Чапека в конечном итоге вытеснила левая корпоративная инфраструктура компании, отчасти потому, что изначально он стремился изменить культуру, которую ему оставил Айгер.

Неудивительно, что, когда Чапека получил топор в конце 2022 года, правление Disney вернуло Айгера, и он продолжил с того места, на котором остановился. Вот только это было не так просто.

Его заключение сделок было не таким уж хорошим; он обременил Disney огромными долгами в то время, когда потребители не спешили смотреть его пробуждающие фильмы или платить столько денег за поездку в разбуженный Disney World.

Акции Диснея за последние пять лет упали почти на 20% и не восстанавливаются.

В недавнем обращении к инвесторам компания сообщила, что ее прогрессивная позиция отнимает значительную часть ее прибыли, поскольку «восприятие потребителями нашей позиции по вопросам, представляющим общественный интерес, включая наши усилия по достижению наших экологических и социальных целей, часто сильно различается». и представляют риски для нашей репутации и брендов».

Реакция Маска на сигнал Айгера о добродетели также вызвала множество новостей, потому что она была одновременно бесценной и типичной для Маска.

«Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой, шантажируйте меня деньгами, — ответил он также во время конференции Dealbook, — идите к черту. Идти. Ф–к. Сам. Это ясно? Я надеюсь, что это так. . . Привет, Боб, если ты здесь, в аудитории. Я так чувствую.”

Мне сказали, что люди Маска в X лихорадочно стремятся изменить свою бизнес-модель, отведя платформу от платной рекламы крупных, проснувшихся корпораций, таких как Disney.

Это будет непросто, и работа по монетизации влияния X на малый бизнес и даже на платежный сервис по типу PayPal (Маск был одним из его основателей) продолжается.

Тем временем Айгеру следует беспокоиться о пробудившейся и все более убыточной бизнес-модели Disney.

У него есть более серьезные проблемы, чем драки с Илоном Маском.

2023-12-02 22:36:00


1701562109
#Илона #Маска #на #спине #большой #крестик #когда #Боб #Айгер #убирает #рекламу #платформы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.