Home » У «Кингз» нет ответа на поражение «Эдмонтон Ойлерз» в третьей игре

У «Кингз» нет ответа на поражение «Эдмонтон Ойлерз» в третьей игре

Зак Хайман, Леон Драйзайтль и Коннор МакДэвид были тремя самыми опасными бомбардирами регулярного сезона НХЛ, забив в сумме 127 голов и 315 очков за «Эдмонтон Ойлерз». Остановить одного из них — непростая задача, остановить всех троих практически невозможно.

Короли конечно, не нашел способа сделать это: Хайман, Драйзайтль и Макдэвид в пятницу забили пять голов и сделали три результативные передачи в матче. Победа «Ойлерз» со счетом 6:1 в третьей игре серии плей-офф Западной конференции, которая дала «Эдмонтону» преимущество 2–1 в матче до лучших из семи, в котором доминировало трио.

Это поражение стало лишь пятым из последних 19 игр «Кингз» на Crypto.com Arena, но оно может оказаться самым дорогостоящим, поскольку оно вернуло импульс серии в Эдмонтон и нейтрализовало преимущество домашнего льда, если в серии будет семь. игры.

То, как играют Хайман, Драйзайтль и Макдэвид, кажется маловероятным.

«Они хорошие игроки. Они делали это долгое время», — временный тренер «Кингз» Джим Хиллер сказал. «Они работают очень хорошо. Они работают на высоком уровне».

Благодаря столь хорошей игре «Эдмонтон» обыграл «Кингз» со счетом 17–10 в серии.

«Два для них, один для нас. А вам нужно выиграть четыре в серии», — сказал Хиллер. «Нам придется сыграть лучше, чем сегодня».

В сумме трио из Эдмонтона забило 10 голов и сделало 13 передач. Три гола были забиты в пятницу в первом периоде, похоронив «Кингз» в яме, из которой они так и не смогли выбраться.

Хайман забил менее чем через семь минут после начала игры после того, как защитник Дрю Даути сделал это возможным. После вбрасывания игрок «Эдмонтона» Маттиас Экхольм воспользовался ленивым пасом слева от Даути возле синей линии «Кингз», а затем отдал пас одному Хайману в слоте.

Игроки «Эдмонтон Ойлерз» празднуют гол Эвандера Кейна (91) во втором периоде победы над «Кингз» со счетом 6:1 в третьей игре серии плей-офф первого раунда в пятницу на Crypto.com Arena.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Нападающий «Ойлерз» нанес пару ударов по шайбе, а вратарь «Кингз» Кэм Тэлбот остановил обе попытки, прежде чем Хайман, наконец, забил ее в штангу на стороне клюшки Тэлбота и забил свой лучший пятый гол в лиге в плей-офф. Два периода спустя он забьет свой шестой гол, забив голы во всех трех играх серии.

Read more:  В отчете сообщается о нападении собаки на человека в Килкенни

Драйзайтль удвоил преимущество в конце первого периода, получив пас, который Эвандер Кейн отскочил от ворот «Кингз», а затем чисто обыграл Талбота ударом под острым углом в нижней части левого круга и заработал свое 82-е очко в плей-офф в карьере. .

Три минуты спустя Макдэвид забил гол в большинстве, забив свой первый гол в этом плей-офф на отскоке от собственного удара. Эван Бушар сделал свою пятую результативную передачу, а Драйзайтль — четвертую за игру.

Даути вывел «Кингз» на доску со счетом 5:32 во втором периоде, сделав один раз пас от Куинтона Байфилда в сетку. Для Байфилда эта результативная передача стала третьей за две игры, увеличив его результативную серию в плей-офф до пяти игр. Но две минуты спустя Кейн отбил гол «Эдмонтону», отразив удар защитника Коди Сеси с синей линии, который прошел мимо Тэлбота.

Защитник «Кингз» Владислав Гавриков (слева) и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Уоррен Фогеле преследуют шайбу.

Защитник «Кингз» Владислав Гавриков (слева) и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Уоррен Фогеле преследуют шайбу во втором периоде в пятницу.

(Уолли Скалидж/Лос-Анджелес)

Игра ухудшилась в начале третьего периода, когда «Кингз», вылетевшие из «Эдмонтона» в первом раунде плей-офф последних двух сезонов, продемонстрировали свое разочарование. Трое игроков «Кингз» были удалены со льда – защитник Андреас Энглунд за драку и незаконную проверку головы капитану Анзе Копитар за грубое и неспортивное поведение и лучший бомбардир Адриан Кемпе для черновой обработки.

Трое «Ойлерз» также вышли из игры после стычки, но двойные пенальти на Копитаре и Инглунде оставили «Эдмонтону» преимущество пять на три, и Хайману понадобилось менее 80 секунд, чтобы воспользоваться преимуществом, забив свой шестой гол в серии и дав «Эдмонтону» 5 очков. -1 преимущество.

Это был второй из трех голов «Ойлерз» в большинстве (при семи возможностях). «Кингз» не забили ни одного гола в пяти моментах с преимуществом игроков и еще не забили в серии гол в большинстве.

Read more:  Оценки игроков: хет-трик Хаймана позволил «Ойлерз» обойти сенаторов

«Честно говоря, я не знаю, как у них было так много силовых игр. Звонки были…», — сказал нападающий «Кингз» Кевин Фиала, прежде чем его прервал сотрудник команды.

Макдэвид сделал свою седьмую передачу в плей-офф после второго гола Хаймана, но «большая тройка» «Ойлерз» на этом не закончила: Драйзайтль забил еще один гол в большинстве в 12:38. Макдэвиду также была оказана помощь.

Односторонний счет может стать плохим предзнаменованием для «Кингз», которые два года назад разгромили «Ойлерз» со счетом 8–2 в третьей игре в Лос-Анджелесе и затем проиграли серию в семи играх.

Задача «Кингз» состоит в том, чтобы замедлить атаку «Ойлерз» настолько, чтобы они могли вернуться в серию.

«Их невозможно остановить. Мы остановили их в прошлой игре», — сказал Фиала. «Очевидно, что они очень хорошие игроки. Но мы должны работать лучше».