Home » У медсестры случилась остановка сердца во время тренировки по остановке сердца

У медсестры случилась остановка сердца во время тренировки по остановке сердца

В этом году Энди Хоанг с энтузиазмом начала свою первую работу медсестрой в Нью-Гэмпшире, желая специализироваться на кардиологической помощи. Она была в восторге от участия в ноябрьском практическом занятии по тому, как реагировать на человека, перенесшего остановку сердца. Но когда дела в медицинском центре Дартмут-Хичкок в Ливане, штат Нью-Гэмпшир, уже начались, у 23-летнего Хоанга началось головокружение и тошнота. Она почувствовала, что ей нужно сесть. «Это последнее, что я помню», — говорит она АП. «Я проснулся в комнате, полной врачей и медсестер». Оказалось, что у нее самой случилась остановка сердца и ей срочно потребовалась помощь. Ее коллеги вместо того, чтобы практиковать непрямой массаж сердца на манекене в симулированной среде, приступили к работе над ней.

«Одна из них проверила ее сонную артерию, другая — бедренную артерию, и у нее не было пульса», — говорит инструктор Лиза Дэвенпорт. Медсестры начали СЛР, и была вызвана бригада неотложной медицинской помощи. «Что действительно вызывало стресс в этой ситуации, так это то, что у нас никогда не было настоящего синего кода в центре», — говорит Давенпорт. «Мы постоянно тренируемся для них». Давенпорт кричал о помощи. К счастью, бригада интенсивной терапии ливанской больницы находилась неподалеку и присутствовала на отдельном сеансе. Пришли еще медсестры, подключили Хоанг к дефибриллятору для мониторинга, вставили капельницу и поместили ей кислород. Врач и медсестра из другого отделения ворвались на аварийных тележках.

Хоанг уже проснулся, когда прибыла бригада скорой помощи. По оценкам Давенпорта, с момента, когда Хоанг упала, до того, как ее положили на носилки и отправили в отделение неотложной помощи, прошло 15 минут. «Это сработало, но это было довольно страшно для всех нас», – сказала она. Хоанг, которая выросла во Вьетнаме и приехала в Соединенные Штаты в 2016 году в качестве студентки, говорит, что в ее семье не было проблем с сердцем. Во время выздоровления Хоанг носила пластырь, который записывал электрическую активность ее сердца. Врачи надеются узнать больше из этих данных. Этот опыт укрепил ее отношения с другими медсестрами: теперь Хоанг считает их лучшими друзьями. «По сути, мы прошли через весь этот опыт жизни и смерти», – говорит она.

Read more:  Байден угрожает наложить вето на меры по восстановлению тарифов на солнечную энергию

(Читать далее остановка сердца истории.)

2023-12-07 18:35:00


1702053365
#медсестры #случилась #остановка #сердца #во #время #тренировки #по #остановке #сердца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.