Home » У мемориала Атала Бихари Ваджпаи союзники БДП выступают, чтобы их пересчитали

У мемориала Атала Бихари Ваджпаи союзники БДП выступают, чтобы их пересчитали

Это первый раз, когда союзники NDA были официально приглашены BJP на мероприятие.

Нью-Дели:

К высокопоставленным лидерам БДП присоединились их союзники из Национального демократического альянса (НДА), которые почтили память бывшего премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи у его мемориала Садаива Атала в пятую годовщину его смерти.

Президент Драупади Мурму, премьер-министр Нарендра Моди, спикер Лок Сабха Ом Бирла, министр внутренних дел Амит Шах и министр обороны Раджнатх Сингх прибыли сегодня утром к мемориалу и выразили свое почтение. Там также были несколько высокопоставленных лидеров и министров БДП.

Среди союзников NDA, посетивших Садаив Атал, были Прафул Патель, который расстался с главой ПНК Шарадом Паваром во время мятежа, возглавляемого Аджитом Паваром, М Тамбидураи из AIADMK, бывший главный министр Бихара и глава хиндустани Авам Морча Джитан Рам Манджи, министр Союза и Апна Дал. Лидер (Сонелал) Ануприя Патель и глава Союза студентов Джаркханда Судеш Махто.

Также присутствовали Агата Сангма, член парламента от Национальной народной партии, и Г.К. Васан, председатель Тамильского конгресса Манилы.

Выступая по этому случаю, профсоюзный министр Анураг Тхакур сказал: «Атал джи правил миллиардами сердец… Он вдохновлял несколько поколений…»

«NDA, возглавляемая БДП, под руководством премьер-министра Моди наблюдает увеличение числа союзников. Мы работаем с ними. Мы вместе будем участвовать в выборах и сделаем так, чтобы премьер-министр Моди победил… Когда у него появится возможность в третий раз в 2024 году мы принесем волну развития по всей стране», — добавил он.

Министр профсоюзов Ануприя Патель заявила, что уверена в победе NDA на всеобщих выборах 2024 года. «Оппозиция обескуражена и разочарована. Они знают, что и в 2024 году народ страны не будет им доверять, и возможности их возвращения к власти нет. Так что обескураженная оппозиция говорит все, что хочет. Но народ страны полностью доверяют лидерству премьер-министра Моди, и в 2024 году NDA сделает хет-трик», — сказала она.

Read more:  Я бросил университет, чтобы стать водителем грузовика, и не жалею

Это первый раз, когда союзники NDA были официально приглашены БДП на мероприятие по случаю годовщины смерти бывшего премьер-министра в Садаив Атал. Это важно ввиду предстоящих в следующем году всеобщих выборов, на которых БДП встретится с объединенным оппозиционным блоком ИНДИИ.

С тех пор, как оппозиционные партии объединились, чтобы сразиться с правящей партией, обладающей огромной численностью, БДП демонстрировала своих союзников в NDA. В прошлом месяце, когда союзники ИНДИИ встретились в Бангалоре, БДП организовала мегавстречу 38 партий в Дели, чтобы продемонстрировать силу.

Высмеивая встречу, глава Конгресса Малликарджун Харге сказал, что не слышал о многих партиях, присутствовавших на конклаве NDA. В резком ответе премьер-министр Моди сказал: «В NDA нет ни большой, ни малой партии».

Усилия БДП по демонстрации единства НДА также направлены на противодействие заявлениям оппозиции о том, что БДП не уважает своих союзников и не может поддерживать долгосрочные партнерские отношения. Оппозиция неоднократно ссылалась на разногласия БДП с давними союзниками, такими как JDU во главе с Нитишем Кумаром и Широмани Акали Дал во главе с Бадалами, чтобы поддержать свой аргумент.

БДП, со своей стороны, наносит удары по противоречащим друг другу уравнениям внутри альянса INDIA, обвиняя Конгресс в объединении усилий с заклятыми соперниками с единственной целью захвата власти.

2023-08-16 06:14:00


1692168515
#мемориала #Атала #Бихари #Ваджпаи #союзники #БДП #выступают #чтобы #их #пересчитали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.