Home » У мужчины есть две попытки вспомнить забытый пароль, и он рискует потерять 200 миллионов фунтов стерлингов в биткойнах

У мужчины есть две попытки вспомнить забытый пароль, и он рискует потерять 200 миллионов фунтов стерлингов в биткойнах

Десять лет назад он потерял бумажку с паролем.

Опубликовано 18 февраля 2024 г., 09:57:06 GMTПоследнее обновление: 18 февраля 2024 г., 09:59:40 GMT

Парень, владеющий криптовалютным состоянием в 200 миллионов фунтов стерлингов, не может получить доступ к своим деньгам после того, как забыл пароль.

Стефан Томас потерял листок бумаги со своим паролем десять лет назад и с тех пор совершенно не может получить доступ к своему состоянию. Поговорим о невезении, а?

Инвестору немецкого происхождения в 2011 году заплатили 7002 биткойна, и сейчас его запасы стоят 189 905 495 фунтов стерлингов, однако они заперты на жестком диске, защищенном паролем IronKey, что дает ему всего 10 попыток правильно ввести свой пароль; Стефан уже использовал восемь.

Теперь у Стефана осталось всего два шанса, прежде чем его миллионы будут потеряны навсегда и опустошены поворотом событий.

В интервью газете Berliner Zeitung он сказал: «Я был в полном отчаянии. Я не мог спать по ночам. У меня даже была депрессия.

«Но гораздо хуже потери денег был мой упрек самому себе: я просто не мог поверить, что потерял что-то столь важное. Я чувствовал себя полным идиотом, моя самооценка была на низком уровне».

Рассказывая о внимании средств массовой информации, которое привлекло его несчастье, Стефан сказал: “Были умные Алексы или шутники, которые спрашивали меня: ты пробовал “пароль”?

X/@stefanthomas

«И я получал всевозможные странные предложения: со мной связались несколько человек с так называемыми ченнелинговыми способностями, а также «пророк» из Хорватии.

«С другой стороны, были также некоторые технологические эксперты и компании по восстановлению данных, которые предложили мне поддержку».

Стефан, который признается, что чувствует себя «идиотом», все еще надеется, что сможет вернуть свое состояние, и у него есть план, как это сделать.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

«Вам придется разобрать USB-накопитель, а затем слой за слоем удалить сам чип с помощью сканирующего электронного микроскопа», — пояснил он.

Пексели/Worldspectrum

«Это позволит вам считывать отдельные ячейки флэш-памяти.

«Но это невероятно трудоемко: нужна лаборатория и специалисты, а все стоит больших денег. И результат очень неопределенный».

Несмотря на неудачную ситуацию, Стефан полон решимости не позволить ей разрушить его жизнь и даже купил больше биткойнов.

Он продолжил: «Это должно продолжаться. Поэтому я вернулся к тому, что мне действительно хотелось. И что меня всегда мотивировало, так это написание программного обеспечения, которое помогает людям».

«Я снова погрузился в программирование. Когда у меня снова появилась постоянная работа, я купил новые биткойны. Они у меня до сих пор».

Авторы и права: X / Стефан Томас

Темы: Криптовалюта, Биткойн, Деньги, Бизнес, Мировые новости

2024-02-18 09:57:06


1708269734
#мужчины #есть #две #попытки #вспомнить #забытый #пароль #он #рискует #потерять #миллионов #фунтов #стерлингов #биткойнах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.