Home » «У нас 4 миллиона бронирований на рождественские каникулы», — объявляет Жан-Пьер Фаранду.

«У нас 4 миллиона бронирований на рождественские каникулы», — объявляет Жан-Пьер Фаранду.

Ожидается, что в 2024 году расходы компании увеличатся на 6%, в частности, из-за увеличения железнодорожных сборов. Маркус Майнка / stock.adobe.com

Таким образом, год должен завершиться стильно для SNCF, особенно с учетом того, что впервые за несколько лет профсоюзы публичной компании согласились не уходить на Рождество.

Вам до сих пор не удалось найти билеты на поезд на Рождество или Новый год? Неудивительно: как и в любой конец года, поезда, как ожидается, будут переполнены. «У нас есть 4 миллиона бронирований на эти праздники, при этом заполняемость поездов составляет от 80 до 90 %.», – заявил генеральный директор SNCF Жан-Пьер Фаранду во вторник в эфире France Info. Ожидается, что в выходные с 22 по 24 декабря на рельсах выйдет миллион пассажиров, что больше, чем в прошлом году. «Это показывает, что существует очень сильный энтузиазм по поводу Французы, которые в подавляющем большинстве выбирают поезд«, — подчеркивает менеджер.

2023 год, который начался для SNCF довольно неудачно – в период с января по март компания зафиксировала почти 400 миллионов убытков в обороте из-за забастовка, связанная с пенсиями – поэтому должно закончиться на высокой ноте. Тем более, что на этот раз профсоюзы согласились не уходи на Рождество. «Руководство SNCF хорошо сработало во время этих ежегодных переговоров, мы согласились на повышение зарплат на следующий год, это нормально, потому что там инфляция.“, – добавил он еще раз. «Уже 3 года мы поддерживаем повышение стоимости жизни железнодорожников. Эти успешные переговоры объясняют, что социальный климат смягчился по мере приближения праздников.» – комментирует генеральный директор железнодорожной компании.

К повышению цен на билеты TGV

Однако для пользователей магистральных поездов празднование вполне может оказаться недолгим. Жан-Пьер Фаранду действительно подтвердил повышение цен на TGV Inouï в следующем году. «Немного увеличится, потому что надо, у нас проблемы с пропускной способностью, которые требуют закупки новых поездов.“, – защитил лидер. Ожидается, что в 2024 году затраты компании увеличатся на 6%, в частности, за счет рост платы за проезд на железнодорожном транспорте. Однако руководитель SNCF обещает, что компания «не будетне возьмет на себя все эти расходы» о клиентах и ​​о том, что рост билетов на TGV «не превысит инфляцию“. Пользователи также смогут обратиться к предложениям Intercités и Ouigo, в том числе цены будут заморожены на следующий годили получить Преимущественная картадля которого максимальные цены не будут повышаться в 2024 году, как обещал министр транспорта Клеман Бон.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-12-12 09:45:28


1702376288
#нас #миллиона #бронирований #на #рождественские #каникулы #объявляет #ЖанПьер #Фаранду

Read more:  Святек проиграл Ангстгегнеру на US Open, Соболенко - новый номер один | Большой теннис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.