Home » У нового тренера женской сборной Англии по крикету одна цель: развлекать

У нового тренера женской сборной Англии по крикету одна цель: развлекать

На вопрос, какой стиль руководства он хочет привнести в женскую сборную Англии по крикету, новый главный тренер Джон Льюис черпает вдохновение у легендарного новозеландского регбиста.

«Я прочитал цитату Уэйна Смита на днях, после финала чемпионата мира по регби, о том, что он никогда не думал, что за миллион лет он сможет заставить 40 000 новозеландцев платить за то, чтобы смотреть, как женщины играют в регби», — сказал Льюис, имея в виду запись. – рекордная посещаемость победы «Черных папоротников» Смита над «Красными розами» Англии в начале этого месяца.

«Это парень с огромным опытом работы в мужском спорте. Когда я прочитал это, я подумал, что хотел бы достичь этого как тренер. Для меня это большой вызов».

Для этого он хочет, чтобы его команда играла в «отличный, занимательный крикет». Его мастерская начнется в следующем месяце в туре по Вест-Индии, но настоящими испытаниями станут февральский чемпионат мира T20 в Южной Африке и домашний Ashes следующим летом.

Что касается бездельников на места, то уже продано 15 000 билетов на июльский матч сборной Англии в Эдгбастоне против Австралии, так что, похоже, Льюис выбрал идеальное время.

Это его первая работа в женском крикете после того, как он работал тренером по боулингу в мужской сборной Англии под руководством Криса Сильвервуда и Брендона Маккаллума. Он также работал с младшими группами Lions и только в воскресенье прилетел из Дубая, где был со старшими Lions.

Он сказал, что наблюдая за тем, как женский спорт набирает обороты за последний год – с женской боксерской карточкой, распакованной в Мэдисон-Сквер-Гарден, домашним футбольным Евро и чемпионатом мира по регби в Новой Зеландии, – побудило его подать заявку на должность главного тренера.

Read more:  United Visual Artists: Хроматический

«Я думаю, что когда вы возглавите английскую команду по крикету, какой бы ни была команда, чемпионаты мира и серия «Пепел» станут главными приоритетами», — сказал 47-летний Льюис журналистам в среду.

«Но есть и более широкая картина с точки зрения развлечения и вдохновения. Я хочу, чтобы наша команда играла в крикет того стиля или бренда, который привлекает людей на стадион, чтобы они действительно хотели прийти и посмотреть».

Пока он провел всего два дня со своей новой командой, но смесь опытных стойких и свежих молодых людей уже видна. Капитан сборной Англии Хизер Найт вернулась после перерыва с травмой бедра, в то время как Нэт Скивер и Кэтрин Брант также вернулись в команду для тура по Вест-Индии, в котором участвуют три ODI и пять T20.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.