Home » У подножия скал Vaches Noires двухсотлетняя научная традиция вскоре будет запрещена

У подножия скал Vaches Noires двухсотлетняя научная традиция вскоре будет запрещена

РАСШИФРОВКА – Проект природного заповедника на побережье Кальвадоса запретит сбор окаменелостей на пляжах Виллер-сюр-Мер. Решение, которое палеонтологи-любители и профессионалы считают абсурдным.

Скалы Черных Коров в Кальвадосе, между Виллер-сюр-Мер и Ульгат, хранят одно из самых важных палеонтологических сокровищ нашей страны. Ежедневно берег обследуют любители, энтузиасты, которые вопреки всему отправляются на поиски окаменелостей. Поиск конечно индивидуальный, но к услугам наибольшего числа, ведь многие научные публикации основаны на этих открытиях любителей. Однако уже через несколько недель этих энтузиастов могут оштрафовать на 750 евро. Действительно, сбор окаменелостей вскоре должен быть запрещен на участке, который является частью будущего Национального природного заповедника скал Кальвадос. Это должно охватывать 37 километров береговой линии и исходит непосредственно из плана сохранения биоразнообразия на 2018–2024 годы. Процедура создания должна завершиться в декабре 2023 года.

Paléospace, музей, посвященный местным открытиям и, в более широком смысле, палеонтологии, стал нервным центром сопротивления…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 89% открытий.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Спустя больше года после российской агрессии Си Цзиньпин наконец позвонил Владимиру Зеленскому

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.