Home » «У Путина одержимость прошлым питает российский регресс»

«У Путина одержимость прошлым питает российский регресс»

Могила наемника Вагнера на военном кладбище в Москве. NATALIA KOLESNIKOVA/-

АНАЛИЗ – После вторжения в Грузию, а затем и на Украину Путин не довольствовался переписыванием прошлого. Он пушечными выстрелами тащит туда свою страну и соседей, пытаясь воссоздать СССР.

Несколько дней назад, сразу после эффектная смерть Евгения Пригожина и его ополченцев в «авиакатастрофе», носящей след политической казни, бульдозеры проникли на муниципальное кладбище Самары, на Волге, сравняв там все могилы рядовых солдат Вагнера. Все исчезло — кресты, гирлянды цветов, дани, — отметил испуганный очевидец в соцсетях.

Как будто этих смертей никогда не было. Наградив нескольких вагнеровских командиров орденами Героев России, Владимир Путин теперь стремится стереть все следы той цены, которую люди Пригожина заплатили на алтаре украинской войны. Это автократия, доведенная до своего апогея. Реальность — это только то, чего хочет лидер.

Этот жестокий эпизод напоминает о том, что случилось с советскими лидерами, попавшими в опалу. День за днем ​​их изображения стирались с официальных фотографий. Не было “Ничего…

Эта статья предназначена только для подписчиков. У вас осталось 71% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-08-31 20:46:47


1693517594
#Путина #одержимость #прошлым #питает #российский #регресс

Read more:  Экстремальные погодные условия – «новая норма»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.