Home » У работника метро после жестокого нападения осталось кровоизлияние в мозг

У работника метро после жестокого нападения осталось кровоизлияние в мозг

61-летний сотрудник TfL работал в Харроу на холме Станция метро 21 мая, когда к нему подошел 23-летний Виорел Скиопу.

Скиопу из Лэнсдаун-Роуд, Лутон, коротко поговорил с ним, прежде чем протолкнуться через барьер и бросить пакет с едой в ТфЛ сотрудник.

Затем Скиопу ушел, а затем вернулся в билетный зал, чтобы начать неспровоцированную атаку.

Видеонаблюдение показало, как Скиопу стоял спиной к жертве, а затем внезапно развернулся и нанес ему сильный удар кулаком по голове.

61-летний мужчина упал на землю без сознания.

Когда коллега услышал взрыв, он подбежал и позвонил в службу 999, а Скиопу спокойно покинул участок.

Пострадавшего доставили в травматологическую больницу, где у него диагностировали кровоизлияние в мозг, перелом черепа и множественные переломы лица.

Изображения Скиопу с камер видеонаблюдения были широко распространены, и на следующий день Скиопу сдался.

Пострадавший оставался в больнице 12 дней и до сих пор восстанавливается после травм.

В своем заявлении о последствиях нападения он сказал: «Сказать, что последствия нападения были глубокими, было бы преуменьшением. Это изменило все, и моя жизнь сильно отличается от той, что была раньше… такое чувство, будто у меня украли свободу».

В среду (13 декабря) Скиопу предстал перед Королевским судом Внутреннего Лондона после того, как признал себя виновным в нанесении тяжких телесных повреждений (GBH), фактических телесных повреждений (ABH) и драке.

Его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы и бессрочному запрету.

Ему запрещен вход на определенные станции.

Детектив-констебль Тони Гиттинс сказал: «Это было поистине ужасное и неспровоцированное нападение на сотрудника, который просто пытался выполнять свою работу, и они, к сожалению, продолжают страдать от тяжелых физических и психических последствий того, что произошло, по сей день.

Read more:  Председатель «Кристал Пэлас» Стив Пэриш настаивает, что Дуги Фридман НЕ вел переговоров с «Манчестер Юнайтед» после того, как появились сообщения о том, что спортивный директор «Иглз» связался с переездом на «Олд Траффорд» во время революции сэра Джима Рэтклиффа.

«Каждый сотрудник должен иметь возможность ходить на работу, не опасаясь насилия, и мы всегда будем проявлять нулевую терпимость к таким правонарушениям. Это ясно видно из нашего быстрого и тщательного расследования, в результате которого Скиопу был заключен в тюрьму, где у него теперь будет время поразмыслить о последствиях своих действий.

«Хотя то, что произошло, никогда не сможет компенсировать то, что произошло, я надеюсь, что жертва сможет найти некоторое утешение в том факте, что сегодня восторжествовала справедливость, и начать восстанавливать свою жизнь такой, какой он ее знал».

Мэнди МакГрегор, руководитель отдела полиции и общественной безопасности компании Transport for London, сказала: «Наши сотрудники имеют право выполнять свою работу без страха и запугивания, и мы не терпим никакого насилия, агрессии или угрожающего поведения по отношению к ним.

«Это был ужасающий акт насилия в отношении сотрудника, который просто пытался выполнять свою работу, и мы рады, что преступник предстал перед судом.

«Каждый должен иметь возможность проводить свой день без страха и запугивания. Мы всегда будем работать с полицией, чтобы добиться максимально строгих наказаний для правонарушителей, и работать с нашими сотрудниками и их профсоюзами, чтобы сделать все возможное, чтобы обеспечить их безопасность».

2023-12-14 16:18:54


1702608943
#работника #метро #после #жестокого #нападения #осталось #кровоизлияние #мозг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.