Home » У «Рейнджерс» есть несколько вариантов состава, которые стоит изучить после провала первой игры.

«Рейнджерс» не были достаточно быстрыми, недостаточно жесткими, недостаточно острыми и недостаточно преданными своему делу для первой игры финала конференции. «Пантеры» — это все, чего не было в «синерубашечниках». Матч в среду со счетом 3:0 на «Гарден».

Все эти разговоры об угрозе, которая предшествовала появлению Пудди Татс, и оказывается, что Физическая сила Флориды проявилась в боях за шайбы и в территориальных битвах. Падди Тэтс воспользовались неосторожностью Рейнджера и завладели шайбой за смены в момент ниже решётки.

Были времена, когда «Синие Рубашки» выглядели как ребенок со школьного двора, у которого украли шляпу и который отчаянно пытался перехватить ее, в то время как хулиганы швыряли ее взад и вперед через его голову.

Игроки Флориды празднуют гол, но после проверки он был отменен из-за вмешательства вратаря в третьем периоде поражения “Рейнджерс” от “Пантерз” в первой игре со счетом 3:0. Чарльз Венцельберг / New York Post

Игра велась со счетом 1:0 за 39:46 с момента, когда Мэттью Ткачук обыграл Игоря Шестеркина с левого круга на 16:26 первого, до момента, когда Алексис Лафренье случайно отразил передачу Картера Верхаге мимо своего вратаря, счет 2:0 на 16. :12 третьего периода, но никогда не казалось, что игра находится на волоске.

Проигрыш первого матча в матче до двух побед не является поводом для паники, даже дома. «Пантеры» проиграли «Брюинз» в первой серии второго раунда и восстановились, выиграв три матча подряд и завершив серию из шести. Есть прощение за потерю новичка. «Рейнджерс» прощено отставать в серии впервые на этом турнире.

Но знаете, что было немного странно? Главный тренер Питер Лавиолетт, который говорил о важности умения играть в четыре линии применительно к решениям относительно будет ли Мэтт Ремпе одеваться или нетпроиграет в этом, используя около пяти нападающих в третьем периоде.

Read more:  Марк Виентос из «Мец» уходит с «больной правой ногой»

У Лавиолетта был полный состав игроков, из которых он мог выбирать одежду впервые с тех пор, как Филип Хитил выбыл на подсчете регулярного сезона 2 ноября в 10-й игре команды. Центровой вернулся на третью игру серии «Каролина» после 188-дневного отсутствия, связанного с восстановлением после сотрясения мозга, но затем заболел и сообщил о болезненности, из-за которой он выбыл из игры до конца второго раунда.

Для этого был доступен номер 72. Так же как и Блейк Уилер, который выбыл из игры после того, как 15 февраля получил ужасную травму ноги. Мэтт Ремпе и Джонни Бродзински также были здоровыми вариантами для Лавиолетта.

Тренер поехал с Хитилом. Не существует мира, в котором лучший состав «Рейнджерс», обладающий наибольшей скоростью, мастерством и креативностью, не включал бы Хитила. Конечно, был номер 72, и он снова оказался слева, Алекс Веннберг в центре и Каапо Какко справа, тот же игрок из Роли.

Мэтт Ремпе NHLI через Getty Images
Питер Лавиолетт и «Рейнджерс» реагируют на третий период своего поражения от «Пантерс» в первой игре. ДЖЕЙСОН СЕНЕС ДЛЯ NEW YORK POST

Конечно, Хитил был замешан в этом.

Хитил не выходил на лед с 4:22 третьего периода до 18:53, через 12 секунд после того, как его закрыли пустые ворота, и в свою последнюю смену его прибил Нико Миккола. Ему достались три смены по сумме 2:38 в третьей и сумма 9:17. Это было странно, даже если был один краткий яркий момент Kids Line, в котором Хитил каталась с Лафреньером и Каапо Какко.

«С Филом все было в порядке, дело в том, как игра заканчивалась, тайм-ауты, [long video review on a negated Panthers goal]— сказала Лавиолетт. «У нас постоянно были свежие игроки, поэтому нам пришлось дважды менять наших ребят, чтобы попытаться достичь этой цели».

Read more:  Согласно отчету, Нестор Кортес из «Янкиз» выбыл за сборную США на World Baseball Classic 2023 из-за травмы подколенного сухожилия.

Следите за репортажами The Post о матче «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ.

Хитил действительно получил смену на правом фланге вместе с Микой Зибанежад и Крисом Крейдером, которые в этом матче были хладнокровны. Артемий Панарин немного сместился, как и Лафреньер. Рослович, Какко, Веннберг, Джимми Веси и Барклай Гудроу были отстранены, как и Уилл Кайл.

Это не касается одного игрока или одной линии. Игра в большинстве получила две возможности и не смогла взломать код. Лучшие ребята, казалось, были на шаг позади. Рейнджерс были недостаточно быстры. «Рейнджерс» были недостаточно напористы.

Блейк Уиллер № 17 во время тренировки на тренировочной базе Рейнджерс в Тэрритауне, Нью-Йорк. Чарльз Венцельберг / New York Post

Если Читил отсутствовал слишком долго, чтобы его можно было считать решающим фактором в игре против 1:0, и если Лавиолетт не будет играть четвертую линию по этому сценарию, тогда «Синие рубашки» возможно, понадобится энергия Мэтта Ремпе для пятничной второй игры против команды, у которой это было застегнуто от начала до конца. Немного хаоса может помочь.

С другой стороны, я не был бы шокирован, если Уиллер заменит Рословича в составе и в линии с Крайдером и Зибанежадом. Игра Рословича основана на IQ и тонкости. Уилер, ростом 6 футов 5 дюймов, «Рейнджерс» не смогут победить «Пантерс», будучи тонкими.

За столь долгое время Лавиолетт пришлось принять мало решений по составу.