Home » У Хаби Алонсо мог случиться сердечный приступ: Шик невероятным воскресением спас Леверкузен!

Патрик Шик и празднование гола футболистов Леверкузена Источник: SITA/AP/Martin Meissner

ЛЕВЕРКСЮЕН – После ничьей 2:2 в первом матче с «Карабахом» леверкузенский «Байер» был всего в шаге от вылета, когда проиграл в домашнем матче-реванше 1:2.

Игрок сборной Чехии Патрик Шик снова стал героем Леверкузена через неделю, когда спас немецкую команду голом в первом матче в Баку при ничьей 2:2. «Байер» по-прежнему оставался единственным клубом из ведущих европейских лиг, который не проиграл в сезоне, а его серия увеличилась до 37 игр.

Однако матч долго не складывался для Леверкузена удачно. Гости вышли вперед через час, когда Матей Коварж обыграл Абделлу Зубиру. На 63-й минуте «Карабач» потерял удаленного защитника Эльвина Джафаргулыева, но почти сразу добавил второй гол.

Фотогалерея (8) Источник: SITA/AP/Martin Meissner Хозяева поля сократили счет на 72-й минуте, когда гол забил Джереми Фримпонг. После этого Карабах долго еще надеялся на сенсационный прогресс, но на третьей минуте основного времени Шик, которого на 59-й минуте отправила на поле лидирующая команда Бундеслиги, сравнял счет в счете. Фотогалерея (8) Источник: SITA/AP/Martin Meissner.

Четыре минуты спустя чешский игрок забил еще раз, на этот раз головой в дальнюю штангу и выведя Леверкузен в четвертьфинал. Двадцативосьмилетний Шик округлил количество голов в этом году до пяти.

В четвертьфинале не пропустит прошлогодний финалист “Рома”, хотя участник итальянской Серии А и проиграл Брайтону со счетом 0:1, но вышел вперед с домашней победой со счетом 4:0. Единственный гол хозяев поля забил Дэнни Уэлбек.

Брайтон энд Хоув Альбион – Рома 1:0 (1:0)

Голы: 37. Уэлбек
/первый матч: 0:4, «Рома» вышла вперед/

Аталанта Бергамо – Спортинг Лиссабон 2:1 (0:0)

Read more:  DC United нанимает Элли Маккея новым генеральным менеджером

Голы: 46. Лукман, 59. Скамакка – 33. Гонсалвес
/первый матч: 1:1, «Аталанта» вышла вперед/

Байер Леверкузен – Карабах Агдам 3:2 (0:0)

Голы: 90.+3 и 90.+7 Шик, 72. Фримпонг – 58. Зубир, 67. Жуниньо, ЧК: 63. Джафаркулиев (Карабах)
/первый матч: 2:2, Леверкузен вышел вперед/