Home » У Эммануэля из TikTok птичий грипп

У Эммануэля из TikTok птичий грипп

По словам его владельца, Эммануэль, эму, получивший вирусную известность в TikTok за свое привлекательное поведение, находится в тяжелом состоянии после заражения птичьим гриппом.

CNN ранее сообщал об эму, который прославился после того, как его владелица Тейлор Блейк начала публиковать видео, документирующие жизнь на ее небольшой ферме Knuckle Bump Farms в Южной Флориде. Эммануэль неоднократно прерывал видео Блейка с другими животными, чтобы клевать их в камеру, и при этом собирал миллионы просмотров.

В субботу Блейк опубликовала в Твиттере длинную ветку, в которой описывает «массовую трагедию», вызванную вспышкой птичьего гриппа на ее ферме.

По ее словам, дикие гуси, летающие на ферме, передают вирус. Более пятидесяти его птиц, в том числе три эму, погибли за три дня.

Затем, в среду, Эммануэль также заразилась этой болезнью, она написал.

«В настоящее время он стабилен. Его неврологические симптомы уменьшились, но он по-прежнему не хочет есть и пить самостоятельно», — написала она. «Я кормлю его с рук и даю ему подкожные жидкости каждые 2 часа, 24 часа в сутки.

«Он боец, и я искренне верю, что он полностью выздоровеет».

По словам Блейка, у эму повреждены нервы в правой ноге и ступне. Блейк опубликовала снимки повязки, которую она и ее подруга разработали, чтобы помочь ей восстановить функцию ног.

Эммануэль и лебедь по имени Рико теперь единственные оставшиеся птицы на ферме, пишет Блейк. На объекте также живут коровы, олени и свиньи, среди других животных.

«Я потратила время на то, чтобы пережить и погоревать столько, сколько могла, посвятив все свое время животным и их благополучию», — написала она. «Трудно плакать, когда от тебя зависит столько жизней».

Read more:  Жители Тасикмалая в восторге от наблюдения за метеорным потоком Персеиды на крыше своего дома без каких-либо инструментов.

По данным Флоридской комиссии по рыболовству и дикой природе, с января 2022 года высококонтагиозный штамм птичьего гриппа был подтвержден у диких птиц в 32 округах Флориды. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в пятницу от этой болезни пострадало около 50 миллионов домашних птиц.

@tyla Emmanuel проснулась и выбрала насилие 😂 @Knuckle Bump Farms #fyp #foryoupage #animals #funny #emu ♬ original sound – Tyla

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.