Home » «У этих людей снимают отпечатки пальцев» — «самые большие мифы» о просителях убежища

«У этих людей снимают отпечатки пальцев» — «самые большие мифы» о просителях убежища

По словам ирландского независимого политического редактора Хью О’Коннелла, опасения, что у просителей убежища не снимут отпечатки пальцев и не проверят, являются одним из «самых больших мифов».

На фоне роста протестов существуют также опасения по поводу распространения дезинформации о том, как просители убежища прибыли в Ирландию.

Г-н О’Коннелл отметил, что одиноких мужчин, ищущих убежища, часто называют «военными», что имеет «ужасный подтекст».

«Один из самых больших наших мифов заключается в том, что этих людей не проверяют, когда они приезжают в страну», — сказал он. Шоу Антона Сэвиджа.

«У этих людей снимают отпечатки пальцев, когда они приезжают в страну.

«Их отпечатки пальцев и имена проверяются по международным базам данных – если есть данные о преступности, с ними обращаются по-другому».

Он отметил, что системы уголовного правосудия в разных странах могут отличаться от ирландских, но процесс проверки все равно необходимо «принимать во внимание».

За последние недели по всей стране прошло несколько акций протеста против использования жилья просителями убежища, особенно одинокими мужчинами.

«Нет реального взгляда на миграцию»

Г-н О’Коннелл сказал, что растущее внимание к просителям убежища, скорее всего, связано с протестами, а не с количеством людей, приезжающих в страну.

«Это бурная реакция на цифры», – сказал он.

«В беспорядках участвовали в основном люди, участвовавшие в антисоциальном поведении, которые не имели реального взгляда или идеологической связи с миграцией».

По данным, опубликованным Служба размещения международной защиты (IPAS)С 1 по 7 января в Ирландию прибыли 334 просителя убежища.

Около 18 005 просителей международной защиты проживают в временных приютах, 3621 из которых — дети.

В графстве Донегол самый высокий уровень занятости лиц, ищущих убежища: 1679 человек в настоящее время находятся в центрах временного размещения или центрах IPAS.

Read more:  Товары, дженерики и программное обеспечение

Просители убежища в Ирландии

Директор медицинской фирмы Powerscourt Springs Адриенн Суини заявила, что последние цифры отражают «большое недовольство по всей стране».

«Многие общины и сельские районы чувствуют, что на них возлагается несправедливое бремя из-за отсутствия огромного количества услуг», — сказала она.

«Я знаю, что у многих людей есть много опасений по этому поводу, и это вопрос коммуникации, которым правительство еще не занималось».

Она отметила, что правительству необходимо найти решение, позволяющее разместить уязвимых людей, обеспечивая при этом местным жителям адекватные ресурсы и средства связи.

«Иммиграция – это проблема, которая не исчезнет, ​​и она неразрывно связана с жилищным кризисом», – сказала она.

«Это идеальный шторм».

Совсем недавно протесты вспыхнули в Роскреа, графство Типперэри, по поводу предполагаемых планов использования отеля Racket Hall для размещения 160 просителей международной защиты.

Послушайте сюда:

2024-01-13 12:11:36


1705166922
#этих #людей #снимают #отпечатки #пальцев #самые #большие #мифы #просителях #убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.