Home » У Leafs вдруг появилось несколько вариантов в сети, но кто решает?

У Leafs вдруг появилось несколько вариантов в сети, но кто решает?

Если бы была одна позиция на кленовые листья что больше всего изменилось между триумфальным завершением серии в Тампе и разочаровывающим окончанием серии во Флориде, это было между трубами.

Блестящее выступление Ильи Самсонова в овертайме шестой игры над «Лайтнинг», казалось, закрепило за ним статус вратаря №1 команды. Но когда уже начались разговоры о повторном подписании Самсонова в качестве ограниченно свободного агента этим летом, на сцену вышел Джозеф Уолл, который, по мнению многих, все изменил.

24-летний Уолл, вратарь, на развитие которого «Лифс» потратили семь лет, выиграл четвертую игру против «Пантерз», чтобы сохранить команду, а затем очень хорошо сыграл в пятой игре, но проиграл в спорном финале. сериал.

Уолл казался невозмутимым после того, как его отправили в игру из-за травмы Самсонова в третьей игре. Его позиция выглядела сильной, и было приятно видеть, как вратарь «Лифс» использует более эффективный и экономичный стиль в синей краске.

Он выглядел настолько хорошо, что некоторые наблюдатели сразу же назвали его очевидным стартовым игроком на следующий сезон. Это было бы прыжком как веры, так и логики в этот момент, но он определенно играл достаточно хорошо, чтобы вмешаться в разговор.

Но о чем именно разговор?

Есть мир Торонто, полный неопределенности, но он существует во вселенной ошеломляющей непредсказуемости. Кто, в конце концов, вообще понимает, что происходит с вратарями в НХЛ?

Трое финалистов «Везина Трофи» — Коннор Хеллебайк (победитель 2020 года), Илья Сорокин и Линус Ульмарк — вышли в первый раунд плей-офф. Как и победители 2022 года (Игорь Шестеркин), 2021 года (Марк-Андре Флери) и 2019 года (Андрей Василевский).

Самый высокооплачиваемый вратарь в игре Сергей Бобровский начал постсезонку на скамейке запасных во Флориде после Алекса Лайона. Каролина вышла в финал Восточной конференции с тандемом подмастерьев Антти Раанты и Фредди Андерсена. «Даллас» и «Сиэтл» отправятся в седьмую игру, где Джейк Эттингер встретится с Филиппом Грубауэром. В прошлом году «Колорадо Эвеланш» выиграла Кубок Стэнли с Дарси Кемпер в воротах, а этой весной позволила Кемперу уйти и проиграла в первом раунде.

Read more:  Спрос на газ в Европе находится на самом низком уровне, но импорт российского сжиженного природного газа растет

Есть ли в этом смысл? Есть ли во всем этом какая-то логическая закономерность?

Для «Лифс» эта головоломка усложняется, потому что пока неизвестно, будет ли принимать решение генеральный менеджер Кайл Дубас. У Дубаса нет контракта на следующий сезон, и кажется совершенно очевидным, что президент Брендан Шанахан должен как можно скорее позвонить своему генеральному директору.

Статус Дубаса, который использовал разрозненный подход к вратарям, напрямую связан с будущим Самсонова, Уолла и Мэтта Мюррея. Прошлым летом «Лифс» отказались предложить срок и зарплату, которые искал Джек Кэмпбелл, и он уехал в Эдмонтон. Трудности Кэмпбелла в качестве нефтяника подтвердили консервативный подход Торонто и уменьшили вероятность того, что Дубас предложит Самсонову крупную многолетнюю сделку. Однако другой GM может чувствовать себя по-другому.

Тем временем Мюррей является очевидным кандидатом на выкуп до 15 июня, то есть всего через месяц. Как и в Оттаве, он просто не мог оставаться здоровым и сыграл всего 26 игр.

За один сезон до конца его контракта «Лифс» могли выкупить Мюррея за два года и сэкономить около 2,7 миллиона долларов (США). По данным capfriendly.com, это обошлось бы Торонто в 687 500 долларов в первый год, а затем в 2 миллиона долларов во второй. Однако это будет первый сезон, в котором вступят в силу продления для форвардов Остона Мэтьюза и Уильяма Нюландера — если они произойдут. Итак, не лучше ли было бы сохранить Мюррея?

Уолл, безусловно, впечатлил против «Пантерз», но у него все еще меньше 20 игр в НХЛ за плечами. Итак, «Лифс» могут подписать Самсонова, выкупить Мюррея и пойти с Уоллом в качестве дублера. Или они могли бы подписать Самсонова, надеясь, что Мюррей выздоровеет, и пусть Уолл продолжит развиваться в АХЛ.

Read more:  Победа палестинского истребителя заставляет Etihad Arena грохотать

Они также могли отпустить Самсонова и пойти с Мюрреем и Уоллом. Или Самсонов может подписать контракт в другом месте, пока «Лифс» выкупят Мюррея и поставят Уолла в тандеме с неограниченно свободным вратарем, таким как Кэм Талбот, Адин Хилл, Семен Варламов, Тристан Джарри или Йоонас Корписало, и это лишь некоторые из них. Любой из этих сценариев возможен.

Эрик Келлгрен держал фору в АХЛ Марлис в плей-офф Кубка Колдера, но ставка на то, что он станет постоянным игроком Лифс, невелика. Деннис Хильдеби, голкипер ростом шесть футов шесть дюймов, присоединился к «Марлис» поздно, проведя весь сезон в шведской лиге. Он был с Лифс в конце серии Флориды в качестве аварийного резерва.

“Лифс” занимают 28-е место на драфте НХЛ в следующем месяце, но не выбирают ни во втором, ни в третьем, ни в четвертом раундах. Есть хорошие перспективные вратари, такие как Джейкоб Фаулер (Бостонский колледж), Скотт Ратцлафф (Сиэтл/WHL), Михаэль Грабал (Чехия) и Трей Августин (программа развития национальной сборной США). Если вам нравятся родословные, внук Роги Вачона, Кэлвин Вачон, играл в Shattuck-St. подготовительной школе Мэри и привлекла много внимания.

Использование вратаря в первом раунде, конечно, может быть заявлением о намерении больше инвестировать в позицию. Но это не поможет «Листьям» в следующем сезоне.

Для такой команды, как «Лифс», стремящейся превратить весь свой талант в серьезную победу в Кубке, вратарская игра является важной частью процесса. Но выяснить, что работает между трубами в НХЛ в наши дни, — огромная проблема, не говоря уже о том, чтобы представить, что может работать в Торонто.

Дуэт Самсонов-Уолл, кажется, имеет некоторый смысл, но вряд ли это данность и не обязательно верное решение.

Read more:  Игрок НФЛ реквизит для «Футбола в четверг вечером» Чифс-Бронкос

Кто-то должен будет решить. И так далее.

Дэмиен Кокс бывший спортивный репортер Star, а в настоящее время внештатный обозреватель из Торонто. Подпишитесь на него в Твиттере: @DamoSpin

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-05-15 00:25:04


1684114005
#Leafs #вдруг #появилось #несколько #вариантов #сети #но #кто #решает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.