Home » У Reeling Islanders нет ответов на вопросы элитных Брюинз

У Reeling Islanders нет ответов на вопросы элитных Брюинз

БОСТОН – Разрыв между «Айлендерс» и лучшими игроками Восточной конференции остается явно высоким – и рассматриваемая демонстрация произошла в четверг вечером в TD Garden.

«Айлендерс» покинули «Бостон» с таким же количеством вопросов, как и сюда, а также с дополнительным багажом в виде поражения от «Брюинз» со счетом 5:2, их четвертого за пять игр, чтобы продолжить штопор, который нуждается в быстрой коррекции.

Гол Чарли Койла в большинстве за 6:06 во втором периоде вывел «Бостон» вперед и вышел в третий, но результаты за последние 20 минут не так сильно отличались от игры сзади, как при удержании лидерства.

Казалось, что дела могут пойти по-другому после того, как Саймон Холмстром забил гол в меньшинстве и сравнял счет всего через 10 секунд с игрой в большинстве «Бостона».

Но Давид Пастрняк быстро исправил ситуацию, нанеся удар с левого круга, который прошел через щитки Ильи Сорокина и вывел «Бостон» вперед со счетом 3:2 со счетом 3:31 в третьем матче.

Койл забил еще один гол «Бостона» на 9:26 периода, добравшись до бэкдора, чтобы завершить подачу Джеймса ван Римсдика, когда Сэмюэл Болдук был пойман.

У Ноа Добсона удрученное выражение лица, когда «Брюинз» празднуют гол позади него во время победы «Айлендерс» над «Брюинз» со счетом 4:2.
Гетти Изображения

Однако более показательным было то, что во второй раз за такое же количество голов в матче пять на пять вторая линия «Айлендерс» – со здоровой царапиной Пьером Энгваллем – оказалась на льду.

В формате «пять на пять» такова была история игры.

Поскольку вместо Энгвалла катался Андерс Ли, линия с Броком Нельсоном и Кайлом Палмьери не имела такой же скорости и искры.

Энгваллу, чья скорость является ключом к способности линии к переходу, его сильно пропустили, а линия “Брюинз” в составе Койла, Трента Фредерика и Джеймса ван Римсдайка доминировала в игре, а Койл закрепил свой первый в карьере хет-трик, забив гол в пустые ворота.

Read more:  Сделайте ставку и получите бонус в 1 тысячу долларов на плей-офф НБА и НХЛ
Андерс Ли (справа) и защитник «Брюинз» Мейсон Лорей врезаются в борт во время поражения «Айлендерс».
АП

Впервые в этом сезоне тренер Лейн Ламберт попытался подать сигнал, посадив ветерана на скамейку запасных.

Но в четверг стало известно, что услуги Энгвалла слишком важны, чтобы тратить их в ложе для прессы.

И независимо от того, достигнет ли желаемый эффект в долгосрочной перспективе или нет, нет никаких сомнений в том, что уход Энгвалла на скамейку запасных серьезно снизил шансы «Айлендерс» набрать два очка.

Не помогает и то, что Сорокин проиграл пять из шести последних стартов и был далеко не непобедим в четверг, отразив всего 29 из 33 бросков.

Брок Нельсон и Чарли Койл сражаются за шайбу во время поражения «Айлендерс».
АП

Всего через 3:18 после того, как Фредерик вывел «Брюинз» вперед, забив гол с высокой позиции, он открыл дверь «Айлендерс» и сравнял счет, получив удаление для перекрестной проверки.

Брок Нельсон отразил отскок после первого броска Ноа Добсона, позволив «Айлендерс» уйти до первого антракта, равного одному.

Множество проблем, лежащих в основе игры «Айлендерс», казалось в этой игре немного более управляемым, то есть они не проводили такое ужасное количество времени в своей зоне, по крайней мере, после того, как боролись в первые минуты.

Но сглаживание проблем оказывается непростым решением, и предпринимать шаги вперед — это не то же самое, что улучшать ситуацию в целом.

И снова в четверг у «Айлендерс» было слишком много одноразовых моментов, и они оставили на столе потенциальные взгляды класса «А», не сумев реализовать броски.

Тем не менее, в глубине слишком мало шайб, слишком мало форчеков и, как следствие, недостаточно устойчивого давления. Пройти 200 футов против «Айлендерс» не так сложно, как должно быть, и это остается немалой проблемой.

Независимо от того, кто в составе, так продолжаться не может.

Read more:  Нарциссический квадрат, математическая загадка «Мира» № 6.