Home » У ThredUp 4-дневная рабочая неделя. Вот как это работает.

У ThredUp 4-дневная рабочая неделя. Вот как это работает.

  • Исследования показали переход на четырехдневную рабочую неделю может повысить производительность и счастье сотрудников.
  • Но переход от стандартной недели с понедельника на пятницу может оказаться непростой задачей.
  • ThredUp утверждает, что сокращение количества совещаний и выделение времени для целенаправленной работы помогли его команде осуществить переход.

А Четырехдневная рабочая неделя может повысить благосостояние сотрудников при сохранении, а иногда и повышении производительности, как показали некоторые недавние исследования.

Но переход на четырехдневную рабочую неделю может быть жестко.

Сокращение встреч и выкроить больше времени для целенаправленной работы может помочь. По крайней мере, это сработало для ThredUp.

По данным Wall Street Journal, онлайн-компания по доставке одежды перевела почти 300 штатных сотрудников на четырехдневную рабочую неделю в 2021 году, и несколько ключевых изменений помогли сгладить этот переход. статья опубликовано в понедельник.

Консигнационная компания сократила количество встреч на 20% и выделила вторники как «дни создателей» для выполнять целенаправленную работу без перерыва. ThredUp также рекомендовал сотрудникам звонить по телефону, чтобы обсудить ситуацию, если проблема, решаемая по электронной почте, не была решена после трех раундов переговоров, сообщает журнал.

Изменения, по-видимому, оказались полезными: в ходе опроса корпоративного наемного персонала ThredUp 93% заявили, что сокращенная неделя повысила их производительность, сообщила директор по кадрам и многообразию ThredUp Натали Брис: рассказал инсайдеру в марте.

Между тем, текучесть среди этих сотрудников снизилась на 55% по сравнению с 2019 годом, и более половины новых сотрудников компании заявили, что четырехдневная рабочая неделя повлияла на их решение работать там.

Read more:  Новое руководство Байдена делает налоговые льготы для зарядных устройств для электромобилей доступными там, где живет большинство американцев

Помимо сокращения текучести кадров и помощи в привлечении талантов, компании, работающие по четырехдневному графику, сообщили о таких преимуществах, как снижение стресса и выгорания сотрудников. и даже увеличенный доход в некоторых случаях. Походы в офис на один меньше дней в неделю также могут помочь сотрудникам сэкономить время и деньги, а также сократить выбросы, связанные с поездками на работу, не говоря уже о том, чтобы проводить больше времени со своими семьями и экономить на уходе за детьми.

Даже реализация некоторых изменений по отдельности, без полного перехода на новый график, может принести пользу.

Ранее в этом году Shopify отменил все собрания сотрудников, на которых присутствовало более трех человек и все встречи, запланированные на среду, — шаг, который, по его словам, был отменен, высвободил более 322 000 часов времени, отведенного сотрудникам для «сделания дел».

2023-09-27 08:48:01


1695805331
#ThredUp #4дневная #рабочая #неделя #Вот #как #это #работает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.