Home » У USMNT есть дыра в форме Адамса в центре поля, и некому ее заполнить

У USMNT есть дыра в форме Адамса в центре поля, и некому ее заполнить

ИСТ-ХАРТФОРД, Коннектикут — субботний матч против Германия отдал Мужская сборная США Тренер Грегг Берхальтер получил шанс опробовать то, что он называет своим «Планом Б» в полузащите США. Другое название: Жизнь без Тайлер Адамс.

США уже не первый раз приходится рыться в своей тактической сумке, чтобы найти способ компенсировать отсутствие раненых АФК Борнмут полузащитник. Только в июне прошлого года США выиграли Лигу наций Конкакаф без влияния Адамса. Похожая ситуация была и двумя годами ранее, когда Адамс сократил время до 37 минут в победном матче над Мексика в финале Лиги наций того года.

Но поражение американцев от Германии со счетом 3:1 в субботу дает одну паузу. Ни один Юнус Мусах ни Уэстон МакКенни обеспечил тот вид укуса и охвата земли, который Адамс обычно обеспечивает в полузащите, а в центре обороны США от этого было хуже. США были более уязвимы, чем обычно, в контратаках, и наблюдалась общая неэффективность с точки зрения проведения подкатов в верхней части штрафной площади США.

Таким образом, вопрос, который занимал коллективный ум США, становится еще более актуальным: каков наилучший путь вперед без участия американцев? Кубок мира капитан?

Адамс провел большую часть последних семи месяцев вне игры. Травма подколенного сухожилия, полученная в марте прошлого сезона Лидс Юнайтед сначала вывел его из строя, но в мае ему потребовалась операция. После перехода в межсезонье в «Черрис» Адамс дебютировал за клуб 27 сентября. Кубок Карабао матч против Сток Сити, играя последние 20 минут. Но в том матче он потерпел неудачу: Менеджер Андони Ираола сообщил Bournemouth Daily Echo, что Адамс «собирается отсутствовать на некоторое время».

Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Эта оценка ставит Берхальтера в затруднительное положение, учитывая, что набор навыков Адамса практически невозможно воспроизвести. Это также подчеркивает тот факт, что, хотя США заложили прочный фундамент на последнем чемпионате мира, развивать эти результаты непросто. Форма игроков колеблется, как и их здоровье. При этом Берхальтер предпочитает смотреть на ситуацию в более позитивном свете.

Read more:  Женщина из Флориды утверждает, что ее подъездную дорогу украли

“Это дает нам возможность иметь план Б, когда – и если – Тайлер будет недоступен, и мы поработаем над этим”, – сказал он на недавней телеконференции с журналистами перед субботним матчем против Германии.

Легче сказать, чем сделать.

Адамс – один из самых важных игроков мужской сборной США. Его вышеупомянутая дальность атаки и отбор мяча позволяют США играть с одним опорным полузащитником, позволяя таким игрокам, как Муса и Маккенни, продвигаться дальше вперед в попытке усилить атаку США, а его общее мастерство помогает подавлять контратаки соперника. Эта последняя черта могла бы оказаться особенно полезной в матче против Германии, поскольку США постоянно терпели поражение на центральных позициях во время поражения со счетом 3–1.

Статистика Адамса подтверждает это. Среди полузащитников Конкакафа, которые провели не менее 500 минут игрового времени во время квалификации к чемпионату мира 2022 года, Адамс занял второе место по отборам мяча за 90 минут (включая добавленное время) с результатом 3,01, четвертое место по количеству вмешательств в защиту за 90 минут с результатом 13,15 и второе место по количеству выигранных дуэлей. на уровне 60,8%. Он привел аналогичные цифры в премьер Лига с «Лидсом» в прошлом сезоне, выполняя 3,42 отбора мяча за 90 минут фактического игрового времени, а также 14,12 вмешательств в защиту и процент побед в дуэлях 57%.

Да, эти цифры зависят от его должности, но они также показывают, что он хорошо выполнял свою работу. Настолько хорошо, что некоторые считают его травму основной причиной вылета «Лидса» в чемпионат Англии. Его игра на чемпионате мира 2022 года в Катаре вызвала аналогичную похвалу.

Теперь Берхальтеру предстоит найти альтернативу. В субботу он решил поместить Мусу и Маккенни глубже в двойной поворот. Однако это решение изобилует проблемами.

Берхальтер отметил, что на прошлой неделе Лига чемпионов УЕФА совпадение между Милан и Боруссия ДортмундМуса был развернут глубже в центре поля, но стремление Мусы выносить мяч из неприятностей приводило к некоторым неприятным моментам, когда владение мячом терялось в опасных зонах. В субботу у него были похожие трудности, хотя и не так часто.

Если Муса действительно хочет играть более глубокую роль, ему нужно будет найти более разнообразные решения, чем просто вылезать из сложных ситуаций. Он тоже это знает.

Read more:  Трела: Карьера в Football Manager. Как заядлый геймер стал самым молодым тренером в топ-5 лиг

«Я чувствую, что это та область поля, где все очень деликатно, поэтому вам нужно стараться играть просто», — сказал Муса во время разговора с журналистами в Zoom. «Поэтому мне придется упростить свою игру и попытаться играть просто в одно-два касания. Очевидно, что вы не в лузах, как когда играете выше».

Что касается Маккенни, то предоставление ему большей ответственности в обороне может притупить некоторые из его лучших качеств, а именно его способность поздно забегать в штрафную. Он также признал, что предпочитает более обширную роль, чем роль шестого номера.

«Моя любимая роль, конечно, — это играть по восьмерке с обеих сторон мяча», — сказал он репортерам через Zoom. «На самом деле я не… Я бы не сказал, что у меня плохо получается, но мне просто нравится свободно бродить по полю, и я чувствую, что хорошо разбираюсь в игре. , хорошее видение игры, и я знаю, где я нужен в определенные моменты, а где нет».

Проблема в том, что Джио Рейна, который впервые выступил за сборную США в субботу после перелома правой ноги в июне прошлого года, также предпочитает некоторую свободу. В какой-то момент должно быть немного меньше свободы и больше позиционной дисциплины, с чем Маккенни временами боролся. Берхальтер признал это в субботу и в конечном итоге отодвинул Рейну еще дальше, чтобы помочь Маккенни и Мусе, но безуспешно. Во втором тайме Берхальтер вышел на замену. Лука де ла Торре для Рейны без особого влияния, но, возможно, стоит попробовать еще раз, если опустить его глубже.

Одной из критических замечаний в адрес так называемой «полузащиты ММА» Мусы, Маккенни и Адамса является общее отсутствие креативности и точности пасов. Это та область, где присутствие Де ла Торре могло бы принести пользу сборной США. Обратной стороной, однако, является то, что Де ла Торре легко владеет мячом в обороне. На протяжении частей двух сезонов с Ла Лига‘s Кельтский ВигоПроцент побед Де ла Торре с точки зрения отборов, дуэлей и ударов в воздухе составляет 27,3%, 31% и 25% соответственно, что намного ниже показателей Адамса (39,7%, 57% и 63,4%). Что касается защитных действий, то в этом сезоне он набирает в среднем 5,77 за 90 минут, хотя стоит отметить, что в «Сельте» он обычно играет выше на поле.

Read more:  Чекки Паоне против Илари Блази. Сцена, уже увиденная на острове Симоны Вентуры, и ее эпический ответ от lei-leggo.it

Будет много глаз Хайденхайм полузащитник Леннард Мэлони, последний новобранец Берхальтера, имеющий двойное гражданство. Его показатели защиты за последние два сезона (33%, 49,4% и 55,4%), включая чемпионскую кампанию во 2-й Бундеслиге, приближаются к Адамсу, хотя его процент пасов, составляющий всего 73,7%, должен улучшиться. улучшать.

Лучше всего может подойти Международный полузащитник Джонни Кардосо, который аккуратно владел мячом в бразильской Серии А (86,1% реализованных передач за последние три сезона), а также был надежен в защите (34%, 51,1% и 57%) за тот же период времени. Тем не менее, он не особо привлек внимание в тех немногих возможностях, которые у него были за США (восемь матчей с 2020 года). В настоящее время он находится в лагере и может получить больше шансов против Гана во вторник.

Есть другие варианты. ЛАФК‘s Келли Акоста в прошлом заменял Адамса, но в тех случаях его игра была неровной. Другие возможности включены Венеция‘s Таннер Тессманн и Коламбус Крю‘s Эйдан Моррисоба из которых могли бы привлечь внимание олимпийской сборной США.

Ситуация усложняется вопросом о том, где разместить Рейну. Берхальтер не исключает, что нападающий “Боруссии” будет играть на любом количестве позиций, будь то правый фланг, атакующий полузащитник по схеме 4-2-3-1 или в составе тройки полузащитников. Если Рейну будут использовать в качестве атакующего полузащитника, это повлияет на решение о том, кто будет играть за ним.

Следующая возможность проверить варианты полузащиты сборной США – это вторник против Ганы, а в следующем месяце – встречи в Лиге наций Конкакаф. Судя по тому, как сейчас выглядит полузащита США, необходимо больше экспериментов.