Home » Фабрика в быстро стареющей Японии прекращает производство детских подгузников

Фабрика в быстро стареющей Японии прекращает производство детских подгузников

ANPOПожилые японские туристы посетили остров Миджа-дзима

НОС Ньюс•вандааг, 09:25

Крупный производитель прекратил производство детских подгузников в Японии из-за недостаточного спроса на них. Компания Oji Nepia в быстро стареющей стране будет производить на своем заводе больше подгузников от недержания для пожилых людей. Производство детских подгузников перемещается в Индонезию и Малайзию, где до сих пор рождается много малышей.

В 2001 году Oji Nepia продала около 700 миллионов детских подгузников, а сегодня эта цифра упала примерно до 400 миллионов. Рынок подгузников для взрослых в Японии уже много лет превышает рынок детских подгузников.

Огромная усадка

Данные японского статистического агентства показывают, что в ближайшие десятилетия произойдет огромное сокращение населения. В настоящее время в стране проживает 125 миллионов человек. Ожидается, что в 2065 году японцев по-прежнему будет около 88 миллионов, то есть сокращение не менее чем на 30 процентов. Японка получает среднее 1,3 детей и этого недостаточно для поддержания численности населения.

«Страна находится на краю пропасти», — заявил в прошлом году премьер-министр Японии Кисида. Число детей, рожденных в Японии, упало ниже 800 000 в год, что является рекордно низким показателем. Уровень смертности увеличился почти вдвое и составил 1,58 миллиона человек, что, по мнению премьер-министра, является несостоятельной ситуацией. Об этом мы написали эту историю.

Японское правительство уже много лет пытается повысить рождаемость с помощью субсидий и кампаний. Например, молодые семьи получают сумму, эквивалентную 30 000 евро, если они покидают густонаселенный Токио и переезжают в сокращающийся регион. Столица Японии увеличивается на миллион человек за десятилетие, в то время как общая численность населения Японии сокращается такими же темпами.

Read more:  Тунис: восьмой выпуск Ticad, японо-африканского форума по развитию

Очень немногие иностранные рабочие приезжают в Японию. В стране проживает более трех миллионов жителей иностранного происхождения. Это составляет 2,6 процента населения.

2024-03-27 08:25:33


1711534357
#Фабрика #быстро #стареющей #Японии #прекращает #производство #детских #подгузников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.