Home » ФАБ 3000 – Россия создает еще более мощную бомбу для уничтожения позиций Киева

ФАБ 3000 – Россия создает еще более мощную бомбу для уничтожения позиций Киева

Война в Украине
ФАБ 3000 – Россия создает еще более мощную бомбу для уничтожения позиций Киева

FAB 3000 были установлены на заводе.

© Телеграм

Россия, очевидно, наращивает производство бомб. При весе трех тонн ФАБ 3000 тяжелее грузовика и в два раза смертоноснее ФАБ 1500, который уже сейчас наносит серьезный вред украинским солдатам.

Самым мощным оружием Путина являются его планирующие бомбы. Они пролетают около 70 километров к цели, точно поражают, а затем разрушают бункеры, траншеи и укрытия. С момента падения Бахмута русские используют это оружие, которому в настоящее время нет сопротивления. До недавнего времени они использовали Бомбы массой 500 килограммов (свободнопадающая бомба ФАБ 500), что примерно соответствует взрывной силе крылатой ракеты. Несколько недель назад появились 1,5-тонные бомбы – ФАБ 1500. Сейчас опубликовано видео, на котором министр вооружений Шойгу запечатлен на бомбовом заводе под Нижним Новгородом. Он сообщил об увеличении производства бомб ФАБ 500 и ФАБ 1500, а также о начале серийного производства бомб ФАБ 3000. Сообщается, что производство FAB 1500 удвоилось.

Новые российские бомбы: бессмысленны без руководства

Производство Fab 3000 может означать лишь то, что русские разработали планирующее устройство для такой тяжелой бомбы и что оно вскоре будет использовано против украинских позиций. Собственно, применять бомбу предназначен только бомбардировщик ТУ-162; другие самолеты также могли нести его, если бы были оснащены соответствующей подвеской.

Эффект от этого оружия смертелен; они планомерно разрушают украинскую позиционную систему. Российские позиции прочно удерживались против украинского наступления. Еще и потому, что у украинцев не было оружия для уничтожения сильно укрепленных блиндажей и бункеров. 155-миллиметровая артиллерия способна уничтожить импровизированные позиции, но не инженерно-саперные сооружения.

Жестокий эффект

Оттесненные русскими, украинцы теперь видят, что их позиции становятся смертельными ловушками. Универсальный раздвижной комплект не очень точен, есть отклонение в несколько метров. Тяжелые бомбы компенсируют эту неточность своей взрывной силой. Бомба от силы ФАБ 3000 была выпущена в Вторая мировая война Назван «Блокбастером», потому что мог разрушить целый городской квартал.

ФАБ 1500 и ФАБ 3000 — простое универсальное оружие. Это не специальные бомбы, которые можно использовать только против бункеров или площадных целей. Половина веса приходится на взрывчатку, остальную часть на кожух. Неспецифический характер их конструкции компенсируется их чистой силой. Преимущество этого в том, что бомбу можно сделать очень легко. Они строились со времен Второй мировой войны. Чтобы снова построить черновое оборудование, должно быть достаточно вновь запустить старые производственные мощности.

Простой, но мощный

Видео с министром мало что говорит о постановке. Для клипа в зале было установлено разное оружие, и несколько рабочих имитировали проверочные маневры. В принципе можно предположить, что Россия Другие, более эффективные, но и более дорогие бомбы оснащены скользящими зарядами – например, термобарическая взрывчатка, мощность взрыва которой в тротиловом эквиваленте примерно в семь раз превышает их вес.

ФАБ 1500 и ФАБ 3000 имеют большой радиус поражения. Для трехтонной бомбы это 45 метров для бронетехники; радиус смертельного осколка составляет 260 метров. В застроенной зоне рухнули здания, похоронив под собой защитников. Удар оставляет огромный след, уничтожая все украинские укрепления и убивая солдат.

Дыра в передней части

Эти бомбы разрушают боевой дух вражеских войск. В сети распространяются видеоролики, на которых украинские бойцы наблюдают, как два FAB 1500 врезаются в окопы своих товарищей, и все охватывает огненный шар. Каждый день русские уничтожают несколько позиций в оспариваемых деревнях. Выжившие могут задаться вопросом, когда бомба упадет в их траншею.

ФАБ 1500 и 3000 являются фугасными бомбами, а не воздушными минами, но они все же производят взрывную волну большого радиуса действия, которая может вызвать серьезные внутренние повреждения. Здесь также видео показывают последствия. Солдаты, пережившие удар, потому что находились дальше, шатаются, беспомощные и ошеломленные из-за синяков на мозгу. Когда они считают это необходимым, русские запускают более ста бомб в день, каждый удар создавая дыру на украинском фронте.

В ожидании F-16

Киев пока не смог защититься от этой угрозы. Прежде чем бомба будет сброшена, самолеты-носители должны набрать высоту. Но необходимой дальностью для борьбы с бомбардировщиками обладает только ЗРК «Патриот». Но для этого систему необходимо вывести из городов и установить вблизи линии фронта, где ее смогут обнаружить российские дроны. Надежды возлагаются рядом с Патриотом Киев до прибытия F-16. Этот истребитель предназначен для борьбы с современными самолетами Путина. F-16 не является лучшим истребителем в США, поэтому сомнительно, что он действительно добьется господства в воздухе над Украиной. По сравнению с советскими машинами F-16 — дива с высокими требованиями к взлетно-посадочной полосе и техническому обслуживанию. Кроме того, F-16 прибудет лишь в небольшом количестве. Обещано более 40 самолетов, первые шесть прибудут в июле – и тогда бросят вызов российским ВВС.

2024-03-22 16:39:00


1711208877
#ФАБ #Россия #создает #еще #более #мощную #бомбу #для #уничтожения #позиций #Киева

Read more:  Samsung заявляет, что к 2027 году объем производства усовершенствованных чипов увеличится более чем втрое.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.