Home » Фавад Чаудри отреагировал на недавнее заявление Первеза Элахи

Фавад Чаудри отреагировал на недавнее заявление Первеза Элахи

ЛАХОР: Бывший министр информации и лидер Пакистана «Техрик-и-Инсаф» (PTI) Фавад Чаудри назвал недавнее заявление главного министра Пенджаба Чаудхри Первеза Элахи «удивительным», отметив, что позиция PML-Q отличается от позиции его партии, сообщает ARY News в воскресенье.

Выступая эксклюзивно для ARY News, бывший федеральный министр сказал, что руководство Пакистанской мусульманской лиги-Quaid (PML-Q) не сталкивалось с какими-либо трудностями, добавив, что позиция его партии отличается от позиции PML-Q.

Однако Фавад Чаудри сказал, что PML-Q всегда будет поддерживать решение Имрана Хана. «Мунис Элахи заверил председателя PTI в полной поддержке», — сказал он, добавив: «Перваиз Элахи раньше занимал аналогичную позицию».

Пенджаб теперь принадлежит пакистанской Tehreek-e-Insaf (PTI), сказал Фавад, добавив, что Q-League выгодно оставаться с его партией.

Он повторил, что если правительство будет готово вести переговоры в рамках всеобщих выборов, в роспуске собраний не будет необходимости.

Ранее в тот же день, Пенджаб CM Первез Элахи выразил недовольство над бывшим премьер-министром и председателем пакистанской Техрик-и-Инсаф (PTI) Имраном Ханом за его постоянную критику бывшего главнокомандующего армией генерала в отставке Камара Джаведа Баджвы.

Выступая в программе новостей ARY The Reporters, пенджабский премьер-министр Элахи сказал, что он призвал главу PTI избегать критики в адрес генерала Баджвы во время его вчерашней речи на митинге Liberty Chowk. «Имран Хан раскритиковал генерала Баджву в своей речи в Лахоре во время моего присутствия, что несправедливо по отношению ко мне», — сказал он.

ЧИТАТЬ: Учреждение хотело, чтобы собрания завершили срок пребывания в должности: CM Pervaiz Elahi

Далее он сказал, что генерал Баджва часто помогал PTI во время ее правления, и критика в его адрес после выхода на пенсию была несправедливой. КМ Элахи сказал, что его партия поддерживает PTI в Центре и Пенджабе, несмотря на оговорки.

Read more:  Дональд Трамп – Новое утверждение:

Первез Элахи сказал, что PML-Q поддержала решение Имрана Хана о роспуске Пенджабской ассамблеи, но мы не можем нанести удар нашим благотворителям в спину.

Бывший премьер-министр и председатель пакистанской Техрик-и-Инсаф (PTI) Имран Хан в своей речи в Лахоре объявил о роспуске ассамблей Пенджаба и Хайбер-Пахтунхвы (КП) 23 декабря.

Комментарии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.