Home » фавориты Алькарас и Джокович преуспели в своем выступлении

фавориты Алькарас и Джокович преуспели в своем выступлении

Без форсирования Новак Джокович и Карлос Алькарас, два главных претендента на титул в этом году на «Ролан-Гаррос», легко выиграли свою первую встречу на турнире в понедельник. В женской жеребьевке француженка Каролин Гарсия прошла квалификацию с болью против китаянки Сию Ван.

Опубликован в :

Это удачное введение для фаворитов турнира: Новак Джокович который стремится к рекордным 23 титулам Большого шлема, хорошо договорился о своем первом матче в понедельник, 29 мая, в Ролан-Гаррос в то время как его главный конкурент, Карлос Алькарастакже легко квалифицировавшийся, разгромив своего соперника дня менее чем за два часа.

«Я счастлив. Я хорошо начал турнир и надеюсь, что смогу поднять свой уровень», — прокомментировал 36-летний серб по-французски перед публикой на корте Филиппа-Шатрие сразу после увольнения американца. Александр Ковачевич (114 место в мире) 6-3, 6-2, 7-6 (7/1).

«Первые два сета я отыграл хорошо, потом немного потерял концентрацию, но он поднял уровень игры. В турнирах Большого шлема соперник не дает тебе победу, ты должен ее заслужить», — добавила первая ракетка мира. 3, который во втором раунде встретится с венгерским колоссом Мартоном Фушовичем (83-е место).

Серб теперь насчитывает 86 побед на Ролан-Гаррос, где только хозяин места Надаль, титулованный 14 раз, но пропал в этом годуполучилось лучше (112).

Его главным соперником в этом году наверняка станет первая ракетка мира Карлос Алькарас, который легко обыграл на корте Сюзанну Ленглен итальянца Флавио Коболли (159-е место из квалификации) в трех сетах: 6-0, 6-2, 7-5.

«Здесь здорово играть, это отличный корт, было много энергии», – оценил «Карлитос», который «быстро понял, что нужно двигаться дальше», когда Коболли затянул крайний срок в третьем сете.

Read more:  Пэдди Бреннан: Жокей уходит в отставку после победы «Челтнема» на Manofthepeople

Во втором раунде Алькарас встретится с японцем Таро Даниэлем (112-е место).

В мужской жеребьевке начало этого второго дня турнира также ознаменовалось поражением канадца Феликса Оже-Альяссима (10-е место), инвалида, против итальянца Фабио Фоньини (130-е место) 6-4, 6-4, 6-3.

Француз Бенуа Пэр (149-й и получатель приглашения) также был близок к тому, чтобы преподнести сюрприз, так как он сделал брейк в пятом сете против британца Кэмерона Норри (13-й), но в итоге проиграл 7-5, 4-6, 3- 6, 6-1, 6-4.

Во втором раунде Норри встретится с другим французом, вернувшимся Лукас Пуйе (675-й и из квалификации), который не играл во втором раунде мейджора с моментаОткрытый чемпионат США 2019.

Щипцы Гарсии

За женским столом Кэролайн Гарсия5-й в мире, с большим трудом вышел на соревнования, вырвав победу 7-6 (7/4), 4-6, 6-4 за 2:38 против китайца Сию Ван (64-е).

Явно очень напряжённая на протяжении всей игры, француженке почти ни разу не удалось развернуть свой агрессивный теннис.

«Матч действительно зацепил, у нее очень хорошая игра, она была полна уверенности, хороший результат в Риме (поражение в 1/8 финала, а Гарсия проиграла в 3-м туре, прим. ред.), было много ветра. …”, – перечислила 29-летняя француженка.

«Но я старался иметь правильный настрой, всегда быть позитивным, находить решения по ходу дела. Мне удалось сохранить этот настрой, хотя в последние несколько недель это было не так, так что это очень положительный момент». , – проанализировала она.

В следующем круге она встретится с белоруской Анной Блинковой (56-е место).

На его стороне, Кристина Младенович (166-я) не смогла реализовать свое приглашение: она проиграла в начале дня американке Кайле Дэй (138-я) 7-5, 6-1.

Read more:  поиски XV Франции начинаются с Италии

Украинка Элина Свитолина, экс-3-я шахматистка мира, опустившись на 192-е место после годичного перерыва, отправила в нокдаун 6-2, 6-2 итальянку Мартину Тревизан (N.26), полуфиналистку прошлого года.

Выбранная из квалификации россиянка Элина Аванесян также предложила себе победу по выбору за счет 12-й в мире Белинды Бенчич и найдет во втором раунде француженку Леолию Жанжан.

После победы в воскресенье Арины Соболенко (2-е место) две другие претендентки на титул Каждый Святек (1-й) и Елена Рыбакина (4-й) сыграют свой первый тур во вторник.