Home » Фаджар/Риан Депак, ведущий представитель, выход в полуфинал

Фаджар/Риан Депак, ведущий представитель, выход в полуфинал

Куала Лумпур

Фаджар Альфиан/Мухаммад Риан Ардианто выйти в полуфинал Открытый чемпионат Малайзии 2023 после победы над Онг Ю Син / Тео И И. Проиграв первую игру, Фаджар/Риан встали.

В четвертьфинальном матче на Axiata Arena в пятницу (13.01.2023), вечером WIB, Фаджар/Риан попали под сильное давление со стороны Онга/Тео и болельщиков хозяев. В итоге первая ракетка мира в мужском парном разряде выиграла со счетом 14–21, 21–16, 21–17.

Матч с самого начала прошел в высоком темпе. Захватывающие розыгрыши сразу украсили старт первой игры.

Фаджар/Риан с самого начала были в позиции погони. Они уступали 7-11 в перерыве после того, как Фаджар не смог ответить на мгновенную подачу Онга.

В позиции позади 13-17 Фаджар фактически допустил ошибку подачи. Фаджар/Риан допустили много невынужденных ошибок и проиграли первую партию со счетом 14-21.

Начало второй игры ознаменовалось погоней за очками. Пройдя ожесточенную борьбу, Фаджар/Риан закрыли интервал с преимуществом 11-8.

Фаджар/Риан лучше справлялись с атаками, которые несколько раз пробивали защиту Онга/Тео. Наконец-то им удалось обеспечить вторую игру со счетом 21–16, чтобы добиться резиновой игры.

Фаджар/Риан хорошо начали третью игру. Тем не менее, преимущество Фаджара/Риана со счетом 7-3 постепенно сокращается. Онг / Тео выиграли длинный розыгрыш со счетом 8-6 после того, как разбили Риана.

Фаджар/Риан выиграли 11-8 в перерыве после того, как удар Тео зашел слишком далеко. Они продолжали сохранять свое преимущество и сумели уйти со счетом 16-11 благодаря возвращению Фаджара на пустую площадку.

Хорошая подача Риана вывела индонезийскую пару вперед 19-12. Ошибка Тео принесла Фаджару/Риану матчбол. Фаджар/Риан, наконец, выиграли благодаря быстрой ответной подаче Фаджара.

Read more:  Фаджар/Риан все еще на вершине, Лео/Дэниел ушел

Фаджар/Риан встретятся с Кан Мин Хёком/Сео Сын Джэ в полуфинале Malaysia Open 2023. Кан/Со вышли в полуфинал после того, как выбили Мохаммада Ахсана/Хендру Сетиаван.

Таким образом, у Индонезии три представителя в полуфинале Malaysia Open 2023. Рассвет Альфиан/Мухаммад Риан Ардиантоесть Априяни Рахайю/Сити Фадия Сильва Рамадханти и Дежан Фердинансях/Глория Эмануэль Виджаджа.