Home » Факты обращения Картеля изложены Тайным советом | Развлечение

Факты обращения Картеля изложены Тайным советом | Развлечение

День святого Валентина знаменует начало двухдневных слушаний Тайного совета Соединенного Королевства по делу осужденных Адиджи «Выбз Картель» Палмера, Шона «Шон Сторм» Кэмпбелла, Кахиры Джонс и Андре Сент-Джона.

Их дело будут слушать лорд Рид, лорд Ллойд-Джонс, лорд Бриггс, лорд Берроуз и леди Симлер из Судебного комитета Тайного совета. Перед комитетом будет выступать команда из девяти человек, в которую войдут Берт Сэмюэлс, Бьянка Сэмюэлс, Джон Кларк, Линда Хадсон, Исат Бьюкенен и еще четыре зарубежных адвоката.

Обстоятельства дела, изложенные на сайте Тайного совета, таковы: Факты

После 64-дневного судебного разбирательства перед судьей первой инстанции и присяжными в Окружном суде в Кингстоне, Ямайка, апеллянты были признаны виновными в убийстве г-на Уильямса. Обвинение утверждало, что апеллянты убили г-на Уильямса 16 августа 2011 года после того, как он не вернул ему два нелицензированных огнестрельных оружия, которые второй апеллянт, г-н Палмер, передал ему на хранение. После этой даты г-на Уильямса никто не видел и не слышал, и его тело так и не было найдено.

30 сентября 2011 года полиция взяла заявителей под стражу и конфисковала их сотовые телефоны. Обвинение в значительной степени полагалось на доказательства, полученные с этих телефонов, которые были взяты с копии компакт-диска, предоставленного Digicel (провайдером телекоммуникационных услуг на Ямайке) в ответ на запрос полиции. На суде апеллянты оспорили допустимость этих телекоммуникационных доказательств. Они утверждали, что запрос полиции к Digicel и предоставление Digicel данных полиции были выполнены в нарушение Закона о перехвате сообщений. Кроме того, доказательства были получены в нарушение основного права на защиту тайны общения, гарантированного Хартией основных прав и свобод, содержащегося в Конституции Ямайки. Однако судья первой инстанции постановил, что доказательства телекоммуникаций являются допустимыми.

Read more:  Фанаты тоже упускают из виду? 12 подробностей о Гарри Поттере и Тайной комнате | Business Insider Japan

В ходе судебного разбирательства судье стало известно об утверждении о том, что присяжный заседатель пытался подкупить других, предложив 500 000 JMD за определенный результат. Расследовав обвинение и рассмотрев его с участием адвокатов обвинения и защиты, судья решил продолжить судебное разбирательство. Он не освободил присяжных или конкретного присяжного заседателя, который, как утверждается, предлагал взятку. Судья завершил подведение итогов в 15.42 13 марта 2014 года. Присяжные вернулись в 17.35, когда бригадир сообщила суду, что присяжные не пришли к единогласному вердикту. Судья снова отправил присяжных. В 18:08 присяжные вернулись и большинством 10 против 1 признали апеллянтов виновными в убийстве г-на Уильямса.

Апелляционный суд отклонил апелляцию апеллянтов на обвинительный приговор. Апеллянты теперь апеллируют к Его Величеству в Совете.

[email protected]

2024-02-13 05:11:00


1707878856
#Факты #обращения #Картеля #изложены #Тайным #советом #Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.