Home » Фанаты ждали. Молодой вундеркинд набрал очки в своем большом дебюте в НХЛ, и Чернак и другие тоже преуспели. – НХЛ – Хоккей

Хоккеисты «Тампа-Бэй» в составе словацкого защитника Эрика Чернака одержали победу в первом матче нового сезона НХЛ над «Нэшвиллом» со счетом 5:3.

Коннор Бедард во время своего дебюта в Чикаго перед капитаном Питтсбурга Сидни Кросби.

Событием вечера стал соревновательный дебют Коннора Бедарда: 18-летний центровой «Чикаго» сделал результативную передачу и помог «Блэкхокс» одержать победу со счетом 4:2 на льду Питтсбурга.

Авторы двух голов Николас Пауль и Никита Кучеров привели «Тампу» к победе, Пол также записал на свой счет одну результативную передачу. На 51-й минуте он забил ключевой гол в большинстве при счете 3:3, забив с перекладины после удара Михаила Сергачева.

«У нас в команде несколько отличных игроков, я просто стараюсь послать им шайбы. Моя работа — стоять перед воротами, прикрывать вратаря, находить пространство перед ним и использовать то, что появляется», — Пол рассказал nhl.com.

Брэйден Пойнт сделал три результативные передачи в победе. Йонас Йоханссон, заменивший в воротах травмированного Андрея Василевского, в первой игре в футболке «Лайтнинг» заблокировал 28 из 31 броска соперника.

Чернак стартовал в третьей оборонительной паре «Лайтнингс» вместе с новым усилением Кальвином де Хааном за 19:20 мин. он нанес два удара по воротам и отдал до шести очков – больше всех игроков на льду.

НХЛ Читайте также Самые высокооплачиваемые игроки НХЛ? Чех также побил многолетний рекорд Овечкина, см. также рейтинг словаков

Игроки «Тампы» воспользовались двумя из пяти многочисленных преимуществ.

«Перед первой встречей в тебе много эмоций. Я знаю, что это всего лишь одна игра из 82, но в стартовой есть что-то особенное, причём домашняя. Ребята хотели оставить хорошее впечатление, – отметил тренер «Тампы» Джон Купер.

Read more:  ТВ: Беллингхэм забил прямо за «Реал Мадрид»

Не доиграл поединок домашний нападающий Тайлер Мотт, который выбыл из игры до третьего периода из-за неустановленной травмы. Райан О’Рейли дебютировал в «Хищниках» с голом и результативной передачей.

809000477 Читайте также Ода Слафковскому, он завершил тренировку с голом: Впечатлил больше, чем за весь прошлый сезон

«Это был не тот старт, который мы себе представляли. Мы хорошо двигались, выиграли несколько личных боев и создавали моменты, но не смогли справиться с сильными сторонами соперника», — заявил Райан О’Рейли, подписавший контракт с «Хищниками». “Летом в качестве свободного агента.

Вечером открытия стал дебют в лиге Бедарда, выбранного на драфте этого года. За рубежом молодого канадца считают талантливым поколением, и хоккейная публика с нетерпением ждала, как он поведет себя в своем первом старте в НХЛ, где он также сразился со своим примером для подражания в детстве Сидни Кросби.

Бедар наконец-то насладился победой, в которой он принял участие – на 36-й минуте он отдал голевой пас Райану Донато, который положил начало развороту с 0:2 на 4:2.

Талантливый нападающий умело освободил у стойки ворот защитника Алекса Влашича, который протянул шайбу к воротам, пробил, а последующую остановку реализовал Донато. Бедард стартовал в центре первой атаки «Ястребов» с флангами Доната и Тейлора Холла, отыграл 21:29 мин. и сделал себе пять выстрелов.

Однако главными драйверами триумфа стали участники четвёртой атаки “Блэкхокс” – Джейсон Дикинсон и Ник Фолиньо забили гол и результативную передачу, а дважды ассистировал Кори Перри.

Мартин Хромиак Читайте также Он добрался до шайбы у красной линии, и никто его не остановил. Смотри гол молодого словака за Лос-Анджелес

Капитан хозяев поля Кросби во втором периоде сравнял счет в пользу «Пингвинз» до 2:0, гол еще должен был одобрить видеорефери, поскольку гости зафиксировали офсайд.

Read more:  Президент «Кавальерс» Коби Альтман арестован за вождение в нетрезвом виде

Звездный шведский защитник Эрик Карлссон, приехавший в Питтсбург летом из Сан-Хосе, в своем первом соревновательном выступлении за “пингвинов” вышел с пустыми руками, нанеся лишь два удара по воротам.

Игра Вегас-Сиэтл все еще продолжается.

Результаты НХЛ:

Тампа-Бэй – Нэшвилл 5:3, Питтсбург – Чикаго 2:4, Вегас – Сиэтл 3:0 во 2-м периоде